Страница Хоккея Беларуси ВХЛ Новости Трёхкратный бронзовый призёр Be...
0
1533
 

Трёхкратный бронзовый призёр Betera-Экстралиги возглавил клуб ВХЛ

Кадровые новости.

Юрий Наваренко (фото: пресс-служба ХК «Академия Михайлова»)

46-летний специалист Юрий Наваренко назначен на пост главного тренера ХК «Буран» из ВХЛ, сообщает пресс-служба клуба.

В прошлом сезоне он возглавлял клубы «АКМ-Юниор» (МХЛ) и ЦСК ВВС (ВХЛ), а также работал ассистентом главного тренера в тольяттинской «Ладье» (МХЛ).

Напомним, что Наваренко выступал на позиции защитника за «Сокол» (Киев), «Витебск», «Металлург» (Лиепая), «Хаку» (Испания), «Шахтёр» (Солигорск) и «Гомель». Чемпион Восточно-европейской хоккейной лиги (1999), трёхкратный чемпион Украины (2005, 2006, 2009), двукратный чемпион Испании (2002 и 2004), чемпион Латвии (2011), трёхкратный бронзовый призёр чемпионата Беларуси (2013, 2014, 2015).

С 2018 по 2020 год работал в детской школе «Крыльев Советов». В сезонах 2020/2021 и 2021/2022 входил в тренерский штаб «Крыльев» в МХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Никита Камалов — о победе над минским «Динамо»: Допускали ошибки во втором периоде, но сделали правильные выводы

Защитник «Торпедо» в интервью «БХ» подвёл итоги матча с минским «Динамо» и рассказал о своей шайбе.

Джейк Бишофф — о дебюте за минское «Динамо»: Атмосфера на «Минск-Арене» — одна из причин подписать контракт

Американский защитник в интервью «БХ» подвёл итоги матча с «Торпедо» и рассказал об адаптации в команде.