Главный тренер «Лады» Геннадий Цыгуров поделился мнением о матче чемпионата ВХЛ против минской «Юности» (3:2 Б).

«Для нас игра соперника стала откровением: мощная, организованная, мастеровитая команда. Победить ее, пусть и по буллитам — успех. Первые два периода мы не показывали свою игру.

У нас выпало звено Дубинина. В Швейцарии ребятам были лучшими, а здесь, наверное, сказалось волнение: тот же Мастрюков проводил первый матч на этом уровне. Все придет с опытом. За третий период огромная благодарность команде: смогли сравнять счет, а потом выиграли по буллитам. Наверное, нам грех жаловаться: во втором периоде могли потерять все.

Какие задачи стоят перед командой? Нам задачи никто не ставил, но мы решили, что надо выступить лучше, чем в прошлом сезоне», — цитирует Цыгурова официальный сайт «Лады».