Главный тренер «Юности» Михаил Захаров прокомментировал победу над «Торосом» (2:1 Б) в матче регулярного чемпионата ВХЛ.

«Очень тяжелая была игра, и нам пришлось играть только от обороны, иначе нахватали бы шайб еще в первом периоде. Держались до конца, очень серьезно подготовились к третьему периоду. Но вот такие тяжелые матчи и нужно выигрывать, тем более что у нас не играло 8 человек основного состава.

Уровень российского чемпионата значительно выше белорусского, здесь другие скорости, много силовой борьбы. ВХЛ — лига очень интересная. Особенно рад за молодых ребят, которые смогли сегодня биться на равных с сильным соперником.

Мы сегодня наблюдаем интересную картину — прошлогодние лидеры находятся внизу турнирной таблицы, а впереди «Динамо», ХК ВМФ. Это связано, по-моему, с омоложением команд. Клубы оказались не совсем готовы к переменам в регламенте, количество опытных возрастных игроков сократилось, и за дело взялась молодежь. Но явление это временное, лидеры все равно возьмут свое», — цитирует Захарова официальный сайт «Тороса».