Форвард ХК «Юность» Константин Захаров был расстроен крупным поражением от «Зауралья» (1:5), передает корреспондент belarushockey.com.

«Мы были сами в шоке от первых минут. Эти три удаления подряд фактически сломали нам всю игру. Мы пропустили три шайбы, а с такого счета очень тяжело отыграться.

Мы пытались переломить ситуацию - ведь играем на домашнем льду. Второй период уже провели неплохо. Нам не хватило удачи, чтобы забить больше, чем один гол. Но опускать руки перед своими болельщиками нельзя.

В этом сезоне «Юность» дома не набрала ни одного очка? Мы сами не знаем, что происходит. Мы настраиваемся, вроде все также, но дома никак не идет. Будем стараться в следующей игре переломить печальную традицию и наконец-то победить. Я бы не сказал, что проблема в области психологии. Просто так получается…

Мы играем только первый год, еще только присматриваемся к ВХЛ. Я считаю, что выглядим неплохо, а ведь еще играть и играть. Плюс у нас много травмированных ребят, которых нам очень не хватает. Думаю, когда лазарет опустеет, то у нашей команды будет совсем другая игра. Придут победы, и мы будем радовать болельщиков.

Некоторые специалисты считают, что из-за этого иногда страдает тренировочный процесс? Да, сейчас не до тренировок. Максимум катаемся около часа. Сейчас все больше через игры приходит. Основу закладывали летом. Ну а вообще, в ВХЛ немножко другой уровень, чем в Беларуси. В Высшей хоккейной лиге каждая команда достойная, а в ОЧБ есть только пять команд», - заявил Захаров.