После поражения от "Сарова" (2:5) в очередном матче ВХЛ главный тренер минской "Юности" Михаил Захаров отметил неплохое начало в исполнении его подопечных.

"Неплохо начали. По броскам 8:8 в первом периоде. Но такие три быстрые шайбы пропустили… Допустили такие ошибки… Дело в том, что Заламай играл четвертый день подряд. Это очень тяжело. Два гола на его ошибках получили, однако не стал бы парня винить. Надо было дать ребятам отдохнуть. Только замены, к сожалению, нет. Нет игроков. Потом вроде сделали счет 2:4, могли забрасывать третью, но тут же получили 2:5. Противник хорошо двигался, играл быстро, в тело.

В начале серьезно уступили в скорости. Случалось, начинали и хуже. Было по броскам и 2:13. Ну, не хватает нам кадров.

Кривошлык и Щебланов в системе. Просто перераспределили обязанности. Знаете, четыре тренера на одну команду — это многовато. У нас сейчас в каждой дружине проблемы. Особенно в МХЛ, где стоит задача во что бы то ни стало сохранить прописку в лиге "А". Поэтому большие силы бросили туда. Щебланов вообще со всеми командами работает. А Кривошлык хорошо знает МХЛ, варился там", - цитирует тренера «Прессбол».