Капитан ХК «Юность» Александр Боровков, ставший автором гола в ворота ХК «Саров» (2:5), посетовал на провальный первый период, передает корреспондент belarushockey.com.

«Начали вроде неплохо, первые минут десять играли хорошо, до пропущенной шайбы. Нам назначили буллит, хотя могло бы быть и просто двухминутное удаление, но тут, конечно, на усмотрение арбитра. Затем сразу же пропустили и второй гол. После этого что-то сломалось, пропустили еще. Ну а пятый гол окончательно похоронил интригу. После этой шайбы вытащить игру было крайне сложно.

Мы постоянно смотрим видео, разговариваем с ребятами, анализируем матчи… Что-то у нас сломалось, никак не можем найти свою игру. Не можем нормально начать, вроде и выкладываемся полностью, действуем с хорошей самоотдачей, нет ни к кому претензий. Какие-то мелкие моменты приводят к голам в наши ворота. Надо работать над этим и ломать неприятную традицию.

Психологически сложно, ведь команда постоянно проигрывает. Мы залезли в яму, теперь надо оттуда вылезать. Только своей игрой мы можем доказать, что мы достойны выступать в Высшей хоккейной лиге и занимать не то место, на котором мы сейчас находимся", - отметил игрок.