Состоялся контрольный матч с участием ХК «Липецк». Первым соперником липецкой команды в ВХЛ стал ХК «Рязань».

Трибуны спортсооружения в Усмани были полны, причем игру посетили не только местные и липецкие болельщики, но даже фанаты воронежского «Бурана».

С первых же минут команды заиграли в остроатакующий хоккей. В первом периоде у соперников было несколько шансов для взятия ворот, но на перерыв команды ушли при нулях на табло. В середине второй двадцатиминутки липчане все же открыли счет: Сергей Чванов вошел в зону соперника и точно бросил от круга вбрасывания - 1:0.

Главные тренеры обеих команд тут же заменили вратарей (у ХК «Липецк» вместо надежно действовавшего Антона Кислицына вышел Максим Проничев).

В начале третьего периода ХК «Липецк» реализовал большинство и удвоил результат: это экс-форвард "Гомеля" Алексей Скабелка оказался самым расторопным на пятачке гостей после броска Алексея Аверьянова. 2:0 – победа липецкого клуба.