ХК «Липецк» сыграл свой первый предсезонный матч во Дворце спорта «Звёздный».

Липчанам противостоял их недавний соперник по баталиям в РХЛ – смоленский «Славутич». Поединок собрал немалую аудиторию по меркам контрольных матчей – около 500 человек. Победу одержали хозяева - 3:2.

Не раз в этом матче хозяевам льда приходилось отыгрываться. Гости открыли счёт на 19-й минуте, когда Ростислав Корешков броском с «пятачка» поразил ворота, защищаемые Максимом Проничевым. Вскоре липчане могли сравнять счёт, однако белорусский нападающий Кирилл Брикун не сумел реализовать выход один на один с голкипером гостей, отправив шайбу выше ворот.

Впрочем, во втором периоде «Липецк» сумел сравнять счёт – на 28-й минуте точным ударом отметился Александр Дударов. Спустя всего лишь несколько минут «Славутич» вновь вышел вперёд в счёте – Станислав Боровиков с близкого расстояния пробил Проничева. На 37-й минуте хозяева льда вновь отыгрались. Липчанам удалась реализация численного большинства впятером против троих. После продолжительного розыгрыша и броска по воротам, каучуковый диск в пустой угол ворот добил белорус Алексей Скабелка.

Не обошёлся матч и без небольшого инцидента. За несколько секунд до окончания второго периода что-то не поделили друг с другом игрок «Славутича» Сергей Рябухин и его липецкий оппонент Максим Овчинников. Едва начавшуюся драку успели разнять судьи. Оба хоккеиста были удалены со льда на две минуты до перерыва.

Судьба встречи решилась всего за несколько минут до конца третьего периода. Липчане сумели реализовать численное большинство, а победный бросок по воротам «Славутича» нанёс Андрей Воронков. Итоговый счёт матча – 3:2 в пользу ХК «Липецк».