В товарищеском матче команд ВХЛ сошлись «Зауралье» из города Курган и челябинский «Челмет» . Победу со счётом 3-1 одержали фавориты матча — игроки «Зауралье» . Неудивительно, ведь по итогам прошлого сезона «Челмет» был одной из худших команд Высшей Хоккейной Лиги.

Челябинские хоккеисты открыли счёт и ушли на первый перерыв в роли лидера, но дальше отличались лишь их соперники — дважды во втором периоде, один раз в третьем, сообщает live-hockey.ru.

«Зауралье» (Курган) - «Челмет» (Челябинск) - 3:1 (0:1; 2:0, 1:0)

19 августа. Курган. Ледовый дворец имени Н.В. Парышева.

«Зауралье»: Ризаев; Садиков, Коротеев, Гарипов, Елисеев, Мухаметзянов, Прыгунов, Чечин; Потайчук, Коркин, Ховрин, Савельев, Рахматуллин, Сурсов, Лучников, Акатьев, Беляков, Долгих, Кононенко, Кудрин.

«Челмет»: Демченко; Беспалов, Гилязитдинов, Воршев, Бадулин, Лукин, Манухов, Парамонов, Артамонов, Смолин; Губарев, Жаворонков, Валицкий, Филиппов, Кириллов, Нефедов, Абдулкадиров, Валеев, Мошаров, Черкасов, Васин.

Голы: 0:1 - Исаак Валицкий (Черкасов, Кириллов, 19:10). 1:1 - Артем Сурсов (Долгих, Потайчук, 23:40). 2:1 - Никита Кудрин (36:27). 3:1 - Андрей Коркин (Потайчук, Долгих, 54:22).

Штраф: 10-16.