Пермский «Молот-Прикамье» принимал гостей из Тюмени. Чемпион ВХЛ 2011-го года «Рубин» был фаворитом матча, пусть и играл на выезде. Однако матч получился очень упорным и неудивительно, что соперники не смогли выявить победителя в основное время.

Для начала команды обменялись заброшенными шайбами — на 7-ой минуте отличился игрок «Рубина» Волошенко, с передач Трусова и Громова, а уже через 105 секунд хозяева счёт сравняли — с передачи Люткевича автором гола стал Глебов. Во втором периоде «Рубин» вновь вышел вперёд — на 32-ой минуте игры шайбу забросил Севостьянов. Однако хоккеисты «Молота-Прикамье» не собирались сдаваться — в заключительной двадцатиминутке Нестеров сделал счёт 2-2, в ассистенты записаны Верёвкин и Бардин.

Овертайм не выявил победителя, пришлось прибегнуть к серии послематчевых буллитов. Удача была на стороне тюменской команды и она выиграла матч со счётом 2-3 (Б), сообщает live-hockey.ru.

"Молот-Прикамье" (Пермь) — "Рубин" (Тюмень) — 2:3 ПБ (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

0:1 — Волошенко (Трусов, Громов) — 06:07
1:1 — Ушенин (Люткевич) — 07:52 ГБ
1:2 — Севостьянов — 31:29
2:2 — Нестеров (Верёвкин, Бардин) — 50:56
2:3 — Акифьев — 65:00 ПБ

Вратари: Магарилов — Франскевич.