Клубы ВХЛ «Рубин» и «Южный Урал» провели товарищеский матч, который завершился победой тюменской команды со счётом 5-3.

На 6-ой минуте встречи Кирилл Кремзер реализовал численный перевес и вывел «Южный Урал» вперёд. Однако ещё до перерыва Максим Хапов счёт сравнял. В начале второго периода «Южный Урал» сумел забросить две быстрые шайбы и выйти вперёд со счётом 1-3. Авторами голов стали Ильнар Мисбахов и Егор Дорофеев. Но вновь «Рубин» не захотел уходить на перерыв в роли отыгрывающейся стороны — усилиями Артёма Зубарева и Льва Трифонова счёт стал 3-3.

А вот в решающей трети матча «Рубин» смог не только впервые в матче повести в счёте, но и удержать итоговую победу со счётом 5-3. Решающий голевой бросок на счету Дениса Ячменёва. А в самом конце матча точку поставил Алексей Акифьев, поразив пустые ворота, сообщает live-hockey.ru.

Южный Урал — Рубин — 3:5 (1:1, 2:2, 0:2)
22.08.2013. Пермь. УДС «Молот» им. Лебедева.

Южный Урал: Летуновский. Музычко, Исламов, Евграфов, Кремзер, Курдюков, Галимуллин, Пугин, Стулов, Мисбахов, Марзоев, Позин, Фомичев, Иванов, Аксютов, Васюков, Остроухов, Дорофеев, Бывальцев, Гавриленко, Ведькалов.

Рубин: Франскевич. Зубарев, Трусов, Волошенко, Голованов, Сандер, Гайдаш, Алтарев, Ячменев, Трифонов, Красовский, Громов, Стасюк, Хапов, Вахрушев, Сазонов, Севостьянов, Юшков, Фахрутдинов, Журиков, Карпов, Акифьев, Гуляев.