В рамках турнира Кубок «Дизеля» встречались пензенский «Дизель» и воронежский «Буран».

С первых же минут игры хозяева провели активную атаку в зоне соперника. Сначала по воротам пробил нападающий Максим Попов, но попал во вратаря. После этого уже голкипер пензенцев Алексей Суровегин отразил удар нападающего «Бурана» Егора Алешина. На пятнадцатой минуте белорусский нападающий дизелистов Сергей Дудко имел шанс вывести свою команду вперед, но Денис Черепанов был начеку. Удаление в команде воронежцев, и защитник Иван Болдырев попробовал реализовать большинство, мощно пробив по воротам гостей от синей линии. Но Черепанов шайбу взял. Следующая попытка открыть счет принадлежит защитнику команды хозяев льда Николаю Зимину. Однако и в этот раз вратарь бурановцев не подвел. В свою очередь за три минуты до конца периода голкипер «Дизеля» Алексей Суровегин парировал мощный удар защитника гостей Романа Смирнова. За две минуты до перерыва малым штрафом наказан Глеб Зырянов, но, оставшись в меньшинстве, «Дизель» сумел сдержать натиск противника. На перерыв команды ушли, так и не открыв счет.

Второй период гости начали с активной атаки, однако пензенцы быстро вернули инициативу. На пятой минуте периода белорус Игорь Ревенко пробивает в щиток голкипера «Бурана», через минуту попытку повторяет еще один белорус Олег Мисюль, и снова Черепанов не подвел команду. Очередная попытка принадлежит Сергею Кузнецову, но шайба прошла чуть выше ворот воронежцев. За три с половиной минуты до конца второго периода нападающий бурановцев Руслан Берников с передачи Павла Плотникова все-таки размочил счет в этом матче (36:34), бросив точно в девятку. 0:1 в пользу команды гостей.

Однако дизелисты не спешат сдаваться. Серия бросков по воротам, и менее чем за полминуты до конца периода с передачи Артурса Озолиньша и Игоря Ревенко нападающему Андрею Рычагову удается сравнять счет (39:35) - 1:1.

Первая половина третьего периода не принесла шайб ни одной из команд, хотя вратари не раз спасали положение. За пять минут до конца периода у ворот Алексея Суровегина образовалась толкучка, результатом которой стала шайба, которую протолкнул в ворота нападающий Егор Алешин. Ассистировали ему Руслан Берников и Роман Костромин. Несмотря на удаление в команде гостей, хозяева уже ничего не смогли изменить. Счет 1:2 в пользу «Бурана».