Первый матч «Рубинового Кубка» завершился буллитами.

«Торос» (Нефтекамск) – «Сокол» (Красноярск) – 3:2 (Б) (0:0, 1:2, 1:0, 0:0).

Торос: Сохатский; Шашерин – Доронин, Василевский – Суслопаров, Селуянов – Володин, Гареев – Бочков; Саулиетис – Богдановский – Степанов, Сальников – Гордеев – Зимин, Кислый – Каменев – Горошанский, Стефанович – Жмаев – Мицкевичс.

«Сокол»: Сафин; Теслюк – Гаврилычев, Волгин –Перемикин, Коледаев – Полинин, Есипов – Носов; Анкудинов – Дударев – Пашков, Исаков – Смольянинов – Пасенко, Рачинский – Потылицын – Малыгин, Репьях – Васильев – Ердаков, Феоктистов.

Шайбы забросили: 28.00 – Смольянинов (Пасенко, бол.+2) – 0:1, 36.54 – Малыгин – 2:0, 38.05 – Сальников (Суслопаров, Зимин, бол.) – 1:2, 47.06 – Мицкевичс – 2:2, 65.00 – Зимин (ПБ) – 3:2.

В Тюмени проходит предсезонный хоккейный турнир с участием клубов ВХЛ «Рубиновый Кубок». В первом матче соревнований нефтекамский «Торос» по буллитам одолел «Сокол» из Красноярска – 3:2.

Стартовый период ушёл у соперников на разведку. Впрочем, далеко не боем. Полевые игроки не стремились обострять ситуацию, поэтому голкиперы, торосовец Владимир Сохатский и его визави Эмиль Сафин, затратили мало энергии. Зато Сохатскому пришлось изрядно попотеть в следующем отрезке. Достаточно сказать, что «Торос» дважды оставался в двойном численном меньшинстве и в первом случае не устоял.

На 28-ой минуте счёт открыл нападающий «Сокола» Виталий Смольянинов с передачи Дмитрия Пасенко. Добившись успеха, красноярцы стали применять прессинг в чужой зоне, не позволяя сопернику раскручивать маховик атак. Более того, подопечные Андрея Мартемьянова во второй раз зажгли красный свет за воротами Сохатского – прицельно бросил низом Никита Малыгин. И тут нефтекамцы встрепенулись. Незадолго до перерыва им представился шанс сократить отставание в большинстве, и Сергей Сальников реализовал лишнего, умело сыграв на пятачке. Ассистировали ему Илья Суслопаров и Антон Зимин.

В третьем периоде зрители стали свидетелями «вязкого» хоккея. Игроки обеих команд часто отправлялись в штрафные «боксы», давая противоположной стороне возможность добиться успеха. Однако счёт игроки «Тороса» сравняли в равенстве, когда удачно бросил по воротам Артурс Мицкевичс (2:2). В дальнейшем игра проходила в равном ключе, плавно перейдя в овертайм.

Овертайм напоминал перетягивание каната. До тез пор, пока за минуту до его завершения торосовцы не остались в меньшинстве за нарушение численного состава. В сложной ситуации блестяще сыграл голкипер нефтекамцев, сведя к нулю все попытки игроков «Сокола» избежать буллитной нервотрёпки.

В серии послематчевых бросков победу «Торосу» принёс Зимин.

Буллиты: Богдановский (Т) – вратарь, Смольянинов (С) – мимо, Мицкевичс (Т) – мимо, Ердаков (С) – вратарь, - Зимин (Т) – гол, Феоктистов (С) – вратарь.