Первый период матча «Рубин» - «Торос» получился таким, что его можно было легко спутать с поединком регулярного чемпионата ВХЛ.

Высокие скорости, молниеносные комбинации и обилие моментов заставило забыть, что проходит матч предсезонного турнира. Стартовой двадцатиминутке не хватило, пожалуй, одного – голов. То нефтекамцы, то игроки «Рубина» проводили размашистые атаки, но раз за разом ворота спасали Сохатский и Франскевич. На 11-минуте Жмаев в свойственной ему манере «вылез» на пятак и едва не открыл счет. Спустя минуту свой момент не использовал Андрющенко, которого партнеры вывели на рандеву с MVP плей-офф сезона 2012-2013, Сохатский свою команду спас.

В концовке периода тюменцы зарабатывают большинство, реализовали которое игроки «Рубина» после перерыва – Костев после передачи Голованова и Карпова пробил Сохатского. На 28-й минуте лишнего попытались разыграть нефтекамцы, однако хозяева льда провели эти две минуты очень здорово, не позволив чемпионам создать опасность у ворот Франскевича. Вскоре «рубиновые» удвоили свое преимущество – атака тюменцев привела к серьезному столпотворению у ворот Сохатского, шайба отскочила на синюю линию к Гайдашу, и он умело направил снаряд сквозь трафик прямо в сетку. Еще одно удаление в команде Мисхата Фахрутдинова не принесло пользы нефтекамцам, но вскоре гол в ворота «Рубина» все же состоялся. Саулиетис выскочил на ворота, оставил не у дел голкипера и послал шайбу в цель, 2-1.

Третий период получился более вязким, на льду стало больше силовой борьбы. Игроки «Тороса» прессинговали соперника в их же зоне, но это и естественно – именно нефтекамцы проигрывали по ходу матча. В нескольких эпизодах блистательно сыграл Франскевич, не позволив гостям восстановить равновесие на табло. За минуту до сирены Руслан Сулейманов снял с игры Сохатского, заменив его шестым полевым игроком, «Торос» устроил настоящий штурм ворот «Рубина», но перевести игру в овертайм не удалось. 2-1, победа хозяев турнира.На турнире "Рубиновый Кубок" в Тюмени местный "Рубин" одолел нефтекамский "Торос" со счётом 2:1. В составе победителей отличились Ион-Георгий Костев и Дмитрий Трусов. У проигравших единственную шайбу забросил Каспарс Саулиетис.

В другом матче игрового дня на турнире "Сокол" по буллитам переиграл "Кубань" — 5:4 ПБ.