В стартовом составе «Тороса» впервые в сезоне появился белорусский легионер Михаил Стефанович, именно габаритный нападающий создал первый опасный момент в матче, однако его броску со средней дистанции немного не хватило точности. Челябинцы ответили выходом 1 в 0 в исполнении Панасенко, с которым уверенно разделался Сохатский. Через 2 минуты, играя в меньшинстве «Челмет» еще раз не реализует выход на Сохатского, на этот раз Саютстов начал мудрить и запорол момент неудачной передачей. Два удаления у чемпионов так же не повлияли на счет в первом периоде, а в концовке двадцатиминутки «Торос» забил. Сальников пасом находит на пятаке Каменева, и Виталий распечатывает Данилишина, 1-0 к перерыву.

Забросив гол в раздевалку, нефтекамцы встретили соперника голом из раздевалки, Артем Кислый пасом на пятак сделал бомбардирскую работу Сальникова уж очень простой, Сергей забивал уже в пустой угол. После второй пробоины гости заметно подсели , а «ледяные глыбы» продолжили наращивать свое давление, казалось, что вот-вот и забьют еще, но блицкрига не случилось. Во второй половине периода сначала «Торос», а затем «Челмет» попробовали разыграть двойное большинство, но ни одной из команд столь благоприятное преимущество не помогло. Обладатели «Братины» не стали изменять себе и снова забили в концовке, Виталий Каменев мощнейшим броском буквально прошивает Данилишина и оформляет дубль, в момент гола нефтекамцев на льду было на одного больше.

Начало третьего нефтекамцы провели все так же задорно, как и предыдущие два, хорошие возможности не использовали Сальников и Горошанский. На 46-й минуте Михаил Абдулкадиров немного оживляет интригу в матче, размочив счет. Но на большее гостей не хватило, «Торос» уверенно довел встречу до победы, не позволив сопернику развить свой успех.

3-1, нефтекамцы побеждают во всех трех домашних матчах на старте сезона.

«Торос» — «Челмет»— 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)

Нефтекамск. 12 сентября Ледовый дворец. 1600 зрителей.

Судьи: Оскирко, Бестужев, Глазырин.

Торос: Сохатский, Хакимов.

Селуянов – Доронин, Стефанович – Богдановский – Степанов; Володин–Суслопаров, Саулиетис - Гордеев – Зимин; Василевский – Шашерин, Кислый – Каменев – Сальников; Гареев – Степаненко, Горошанский - Жмаев - Сетдиков.

Челмет: Данилишин, Худяков.

Кропачев – Горечишников, Черкасов – Васин – Валицкий; Бородкин – Артамонов, Заварухин – Саюстов – Панасенко; Манухов – Гилязетдинов, Мошаров – Основин – Филиппов; Смолин – Бадулин, Приданников – Валеев – Абдулкадиров.

Шайбы: 1:0 Каменев (Шашерин, Сальников 19:14), 2:0 Сальников (Шашерин, Кислый 21:41), 3:0 Каменев (37:14 –бол.), 3:1 Абдулкадиров (Приданников, Саюстов 45:56).

ШТРАФ: 10-10