Во всех трех матчах игрового дня ВХЛ победы одержали хозяева площадок. И если успехи «Тороса» и «Молота-Прикамье» были, в целом, прогнозируемы, то успех ХК «Липецк» стал неожиданностью для хоккейных оракулов.

«Молот-Прикамье» - «Титан» - 3:1

Те болельщики, что опоздали в УДС «Молот» имени Лебедева к началу встречи, потом долго кусали локти. Не прошло и минуты, как шайба дважды побывала в сетке! Первым отличился «Титан», когда Дмитрий Цыганов реализовал передачу своего тезки Филатова. Но прошло буквально 32 секунды, как пермяки отыгрались – отличился Александр Селянин.

Продолжения голеады не последовало. Команды собрались, да и голкиперы – «молотобоец» Сергей Магарилов и Игорь Сапрыкин из Клина – взяли себя в руки. Тем не менее, в первом периоде еще одно взятие ворот состоялось. К радости местной торсиды отличились хозяева: местный ветеран-любимец Николай Бардин, едва выскочив со скамейки штрафников, сумел прорваться к воротам и с неудобной руки поразить цель.

В первом перерыве тренерский штаб «Титана» заменил вратаря. Наставник гостей Андрей Никишов посчитал, что две шайбы на 14 бросков – перебор. И заменил Сапрыкина на Георгия Бояршинова. Однако тому суждено было отыграть «сухим» только 9 минут 56 секунд. Как и предшественника, Бояршинова точным броском «размочил» Александр Селянин.

Третья десятиминутка не сказать, что превратилась в пустую формальность. Но «Титан» события форсировать не торопился, опасаясь лишиться всех шансов на успех. Ну а «Молоту-Прикамье» бежать с шашками наголо необходимости не было. За пять минут до финальной сирены хозяева взяли превентивный тайм-тайм-аут, чтобы успокоиться. Помогло – до финальной сирены «Титан» так и не соорудил впечатляющих попыток, чтобы вернуться в игру. Клинчане, правда, снимали вратаря на последней минуте. Но это скорее выглядело жестом отчаяния, нежели реальным стремлением что-либо изменить, сообщает http://promokodi.net/store/wildberries-belarus/.

«Торос» - «ВМФ-Карелия» - 5:2

В Нефтекамске «военные моряки» терпели ровно два периода. «Торос» владел игровым и территориальным преимуществом, перебросал гостей за 40 минут в два раза (29-14). Но на последнем рубеже карельской команды до поры до времени держался Дмитрий Шикин. А точные броски его партнеров Алексея Барабанова и Никиты Цариченко позволили нивелировать успешные атакующие действия хозяев, увенчанные разящими попаданиями Антона Зимина и Каспарса Саулиетиса.

Впрочем, в третьем периоде все довольно быстро встало на свои места, и фаворит доказал свое превосходство. 47-я минута – Антон Зимин использовал передачу Александра Горошанского и вывел «Торос» вперед. 48-я минута – Владимир Жмаев с середины зоны гостей с кистей точно бросает под перекладину. 48-я минута (прошло всего 16 секунд после гола Жмаева!) – Константин Богдановский с трех метров переправляет шайбу в ворота.

5:2 – тушите свет! Оставшееся время матча превратилось в пустую формальность.

ХК «Липецк» - «Буран» - 4:3

Первый период этой встречи подарил болельщикам всего одну заброшенную шайбу – на экваторе двадцатиминутки Андрей Поснов точным броском вывел «Буран» вперед.

После перерыва интересных событий в матче прибавилось. Атаковал-атаковал «Буран». Но вспышки активности ХК «Липецк» оказалось достаточно для того, чтобы Андрей Воронков, воспользовавшись передачей из-за ворот, сравнял счет в матче. Не успели схлынуть эмоции, как «Буран» вновь вырвался вперед – Франтишек Складани замкнул передачу на дальней штанге.

Но менее минуты спустя воронежцы умудрились дважды сфолить за одну атаку хозяев – в итоге Станислав Тунхузин и Руслан Берников оказались на скамейке штрафников. Такой шикарный «подарок» хозяева не принять не могли – Михаил Васильев, выкатившись на оперативный простор перед воротами гостей, во второй раз счет сравнял.

Ну а в третьем периоде черед выходить вперед настал для ХК «Липецк». И если на шайбу Андрея Максименко нашел ответ Виктор Довгань, то точный бросок при игре в большинстве Александра Медведева стал победным. Кирилл Брикун на последней минуте атакой в пустые ворота лишь закрепил победу ХК «Липецк».