В Челябинске завершился второй в истории матч регулярного чемпионата ВХЛ на открытом воздухе «Русская классика». Тольяттинская «Лада» одержала победу над местным «Челметом» со счетом 5:2.

В стартовом отрезке гости были активнее, Кирилл Никоноров нашел пасом на синей линии Александра Угольникова, который бросил в касание – 1:0 в пользу «Лады». Этот гол позитивно отразился на действиях хозяев. Артур Топорков бросил от синей линии, Алистратов шайбу отбил, но зафиксировать не сумел. На снаряд налетели Арефьев и Приданников, и со второй попытки оборонительный редут был смят – 1:1.

Во втором игровом отрезке шайба в ворота «Челмета» залетела уже в первой смене. Евгений Чемерилов от борта бросил по воротам, и после рикошета шайба оказалась на клюшке форварда сборной Беларуси Михаила Стефановича, который был на мгновение быстрее защитника – 2:1.

В третьем периоде минута с небольшим разделила очередные две шайбы тольяттинцев в исполнении Евгения Гасникова и Александра Шинкаря - 1:4. На 51-й минуте счет мог увеличиться, когда в домашние ворота был назначен буллит, но Вячеслав Каравдин не смог переиграть вратаря. На исходе 58-й минуты челметовцам удалось отквитать одну шайбу, отличился Дмитрий Цыбин. Однако пятая шайба «Лады» в исполнении Стефановича влетела в уже пустые ворота «Челмета», сняв все вопросы о победителе. 5:2 - победа гостей.