Белорусский тренер «Дизеля» Андрей Сидоренко рад важной победе над «Казцинк-Торпедо» (2:1) в очередном матче плей-офф первого круга. Счет в серии 3:2 в пользу пензенского клуба.

«Пятый матч накладывает отпечаток, и стартовый отрезок мы, конечно, провалили. Игроки «Казцинк-Торпедо» смотрелись поинтереснее, владели инициативой. После первого периода внесли коррективы, а во втором создали хорошие моменты, которые надо было реализовывать, но, к сожалению, мы не забили.

И в третьем периоде нас подвела игровая дисциплина. Так играть нельзя. Играешь на усталости уже, но надо терпеть до конца, доводить матч до финала. Удаления привели к очень нервной концовке, но я хочу сказать, что матч был очень тяжелый, потому что обе команды хорошие. Два достойных соперника играют», - цитирует Сидоренко официальный сайт ВХЛ.