«Челмет» проиграл «Трактору» в товарищеском матче со счетом 2:3.

В нынешнем сезоне команды уже встречались. Дважды во время паузы в регулярных чемпионатах ВХЛ и КХЛ. Один раз сенсационно победила команда Евгения Галкина со счетом 5:0.

На очередной раунд противостояния «Челмет» выставил полные четыре пятерки. На все звенья хоккеистов не хватило, посему «Трактор» благородно отрядил в первый состав соперника канадского защитника Иэна Уайта и нападающего Дениса Абдуллина. Команда Валерия Белоусова предпочла действовать в три пятерки. Примечательно, что во второй тройке у «Трактора» на лед выкатился Игорь Черкасов, весь сезон выступавший в Высшей хоккейной лиге.

В начале третьей очной игры «Трактор» хозяйничал в чужой зоне. Дружина же ВХЛ обосновалась во владениях оппонента только когда получила численное превосходство. В меньшинстве хоккеисты «Трактора» дважды выкатывались один на один с вратарем Александром Данилишиным. Константин Панов шансом не воспользовался, а Максим Кондратьев забил. 0:1 – к перерыву.

«Челмет» отыгрался в дебюте второго периода. После броска канадского легионера Иэна Уайта в большинстве самым расторопным на пятаке оказался Данил Губарев – 1:1. Сравняв счет, команда тотчас дважды нарушила правила. Но выстояла и втроем, и вчетвером.

День Губарева продолжился на закате отрезка. «Челмет» получил большинство и за пять секунд его реализовал. После выигранного Дмитрием Саюстовым вбрасывания, шайба отскочила на крюк нападающему. Молниеносный бросок Губарева со средней дистанции – 2:1.

В заключительном периоде об обороне собственных ворот команды думали в последнюю очередь. Вот «Челмет» укатил втроем на одинокого защитника, а вот Черкасов один убежал на рандеву с Данилишиным. Чуть погодя, соперники поменялись местами. У «Челмета» один на один с Майклом Гарнеттом вывалился Андрей Чистяков. А «Трактор» втроем убежал в контратаку. Правда, счет при остроатакующем хоккее никак не менялся. Лишь за пять минут до сирены, воспользовавшись пасом из-за ворот, отличился Константин Панов.

Развязка наступила за тридцать секунд до конца матча. «Челмет», действуя впятером против четверых соперников, увлекся атакой и упустил в отрыв все того же Панова. Отыграть времени не осталось, даже не смотря на замену вратаря шестым полевым хоккеистом. 3:2 – победа «Трактора».