Нападающий «Зауралья» Артур Абметка прокомментировал поражение от «Нефтяника» (2:3 ОТ) в матче КХЛ.

«Встреча получилась вязкой, обоюдоострой. В первом периоде нам удалось переиграть соперника, это было видно по счету и по игре. Во втором периоде, я думаю, нам немножко сломали игру удаления, а так – равная игра была. Просто чуть-чуть больше повезло в овертайме Альметьевску.

Конечно, постоянные стычки повлияли на игру команды, это сбивает ритм, настрой. Соперник этим сумел воспользоваться, а мы нет.

«Нефтяник» моя бывшая команда? Старался настраиваться как на обычную команду, хотя, не скрою, не совсем это получилось. Была задняя мысль, что это моя бывшая команда и хотелось показать многое», - цитирует игрока официальный сайт «Зауралья».