Белорусский защитник «Металлурга» из Новокузнецка Павел Воробей рад, что его гол стал победным в матче против «Молота-Прикамья» (4:2).

«Выполнили установку тренерского штаба, сыграли, смогли забить нужные голы и выдержали натиск соперника в 3 периоде. Для нас это была четвертая выездная игра, соперник начал матч активно – мы выдержали это. И, в принципе, потом переломили ход игры.

Я в этом матче забросил первую шайбу за «Металлург». Эмоции отличные! Спасибо партнерам, классную передачу отдали. Мне оставалось только, как говорится, бросить и попасть.

Могу сказать, что организация в «Металлурге» отличная. Все, что нужно игрокам для того, чтобы играть – здесь в команде есть, поэтому – все прекрасно! Во всем тебе помогут и подскажут, все создано для игроков, чтобы они только выходили и играли. Отличные условия.

Насколько доволен своим дебютом в «Металлурге»? Думаю, что на этот вопрос, скорее, ответит тренерский штаб. Моя задача – выходить и играть, а не отвечать на вопросы: доволен ли я собой или нет – это не в моей компетенции. Мне нужно выходить и выполнять установку тренерского штаба», - цитирует Воробья официальный сайт клуба.

Напомним, что Воробей в 3 матчах за «Кузню» в ВХЛ набрал 4 (1+3) очка, при показателе полезности «+6».