0
1075
 

Фарм-клубом минского «Динамо» в высшей лиге Беларуси станут «Минские Зубры»

С нового сезона команда СДЮШОР БФСО «Динамо», выступающая в высшей лиге чемпионата Беларуси, войдет в структуру минского «Динамо».

Хоккей Беларуси Высшая лига Новости Фарм-клубом минского «Динамо» в...
Фарм-клубом минского «Динамо» в высшей лиге Беларуси станут «Минские Зубры»
"Минские Зубры" (hcdinamo.by)

С нового сезона команда СДЮШОР БФСО «Динамо», выступающая в высшей лиге чемпионата Беларуси, войдет в структуру клуба и будет называться «Минские Зубры», сообщает официальный сайт минского «Динамо».

Команда СДЮШОР БФСО «Динамо» была создана в 2016 году. Ее сформировали воспитанники школы, что стало очередным шагом в развитии клубной системы. В первый год существования ребята финишировали в «вышке» четвертыми и проиграли в четвертьфинале сборной U18. На второй год они повторили результат в «регулярке», но в плей-офф дошли до полуфинала. В минувшем сезоне динамовцы стали пятыми в гладком первенстве и в первом раунде уступили будущему финалисту.

Новым главным тренером «Минских Зубров» назначен Артем Николаевич Ботвенков — один из лучших наставников нашей школы, воспитавший задрафтованного «Флоридой» Владислава Колячонка. Помогать ему будут именитый в прошлом защитник Александр Рядинский, выступавший за сборную Беларуси на семи чемпионатах мира и Олимпиаде в Ванкувере, а также экс-голкипер Александр Зарудный — дважды чемпион и многократный призер ОЧБ. Также в тренерский штаб «зубров» войдет экс-защитник Денис Гроть, в прошлом отыгравший одиннадцать сезонов в клубах российской Суперлиги и КХЛ.

Костяк команды сформируют воспитанники школы из команд 2001/02 и 2003 годов рождения. Оба возраста весной стали серебряными призерами юниорского первенства.

Отметим, что новое название выбрано неслучайно. В сезоне-2010/11 в системе клуба была команда МХЛ, которая именовалась как раз «Минские Зубры». Кстати, там выступали Михаил Карнаухов, Никита Феоктистов и братья Малявко. А в тренерский штаб входил Дмитрий Басков.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.