0
735
 

Матвей Винкевич: Цели на чемпионат? Хочу набрать столько же очков, сколько набрал Кучеров в НХЛ

Нападающий хоккейного клуба «Могилев-2» поделился впечатлениями о прошедших играх против фарм-клуба гродненского «Немана». 

Хоккей Беларуси Высшая лига Новости Матвей Винкевич: Цели на чемпио...
Матвей Винкевич: Цели на чемпионат? Хочу набрать столько же очков, сколько набрал Кучеров в НХЛ
Матвей Винкевич (vk.com)

Нападающий хоккейного клуба «Могилев-2» Матвей Винкевич поделился впечатлениями о прошедших играх против фарм-клуба гродненского «Немана». 

«Первую игру мы отыграли хорошо, а в сложных ситуациях наш вратарь нас подтащил. Во второй встрече нам не хватило реализации лишнего, надо было забивать свои моменты.

Что получилось в этих матчах, что наоборот не удалось? Повторюсь, что слабо сыграли в большинстве, но в тоже время хорошо проявили себя при игре в меньшинстве. 

Что касается моей шайбы в меньшинстве, то увидел шайбу, пошел к ней, а защитники соперника наоборот не захотели бежать, ну а дальше… просто реализовал свой момент. 

Какие цели ставлю перед собой в этом чемпионате? Хочу набрать столько же очков, сколько набрал Никита Кучеров в прошлом сезоне в НХЛ – больше 120 (улыбается). А если серьезно, то выиграть кубок! 

«Могилев-2» пока занимает не ту позицию в турнирной таблице, на которую рассчитывал в начале чемпионата. Но у нас в этом сезоне очень хороший состав и в каждой игре мы боремся только за три очка. Задача стоит одна — кубок и золотые медали», - отметил хоккеист, сообщает группа команды «Могилева» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).