0
1124
 

Денис Гроть: Самая смешное – нам неоткуда ждать подкрепления

Тренер «Минских зубров» прокомментировал первый матч финальной серии высшей лиги против «U17» (0:2).

Хоккей Беларуси Высшая лига Новости Денис Гроть: Самая смешное – на...
Денис Гроть: Самая смешное – нам неоткуда ждать подкрепления
Денис Гроть (hockey.by)

Тренер «Минских зубров» Денис Гроть прокомментировал первый матч финальной серии высшей лиги против «U17» (0:2).

«Первый период провели довольно-таки неплохо. Во втором же сбились на неправильную игру, отошли от тренерской установки. Нарушилось качество паса. Но по большому счету, игра была равной, гол мы пропустили из-за нашей же ошибки: неправильный заброс, перехват, защитник убежал, выход два в один, бросок, добивание. Но игра равная, любая команда могла сегодня победить, было видно по двум периодам, что дело шло до заброшенной шайбы. 

Сборная U17 нас подкараулила, нашла нашу ошибку и забросила шайбу. Грамотно они сыграли в обороне, сложно было проходить, они помогали друг другу, были нацелены на ворота, стараются бросать из любой позиции. Вратарь неплохо выглядел, все моменты, которые были, подчищал. Да и отскоков было не так много, чтобы сработать на добивании. Да, они были, но хотелось бы, чтобы их было больше. 

Война продолжается. Финал играется до четырех побед, настраивать никого не надо, но хотелось бы, чтобы ребята выполняли тренерскую установку, тогда и будет результат. 

Игра была вязкой, это связано с размерами площадки? Командам, конечно, непривычно. Канадская площадка подразумевает быстрое принятие решений, много силовой борьбы. Мало места, мало времени – все надо делать быстрее и четче, пасы хорошие отдавать друг другу, потому что на обработку у партнера не так много времени, рядом всегда будет соперник. 

Ожидаем ли подкрепление из «Динамо-Молодечно», например, Крыловича? Самая смешная ситуация по нашей команде – нам неоткуда ждать подкрепления. Все фарм-клубы могли спокойно усилиться игроками из экстралиги, у нас один Пышкайло, Козорез из молодежной сборной. Крылович – единственный человек, который может подключиться, но сейчас он приболел. Будем созваниваться с ним, спрашивать, как его состояние. 

Мы не можем сделать так, как сделал «Гомель», добавить порядка семи человек. У нас есть коллектив, который с нами с самого начала, и мы им говорили все время, что с начала сезона идем вместе и решаем задачи все вместе. И только так мы можем добиться положительного результата. Мы изначально ставили самую максимальную задачу – занять первое место. Чтобы ребята были готовы психологически и морально к играм плей-офф.  

В них проявляется именно характер мужицкий, как ты держишь борьбу, какое решение принимаешь в экстремальной ситуации. Здесь любая ошибка может провести к пропущенной шайбе и проигрышу одной игры в серии», - отметил тренер, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.