0
770
 

Владислав Шило: Хотелось бы попробовать себя за океаном

17-летний белорусский форвард оценил отмену юниорского чемпионата мира (U-18) в США.

Хоккей Беларуси Высшая лига Новости Владислав Шило: Хотелось бы поп...
Владислав Шило: Хотелось бы попробовать себя за океаном
Владислав Шило (sportpanorama.by)

17-летний белорусский форвард Владислав Шило оценил отмену юниорского чемпионата мира (U-18) в США.

«Обидно! Особенно за парней 2002 года рождения. Все хотели показать себя на этом уровне, поиграть против сильнейших сборных планеты нашего возраста, но нельзя. У меня-то ещё будет шанс. Я, как и некоторые другие ребята из «юниорки», родился в 2003-м, мы сможем выступить на ЮЧМ в следующем сезоне. А вот парни чуть постарше — уже нет. Но, если честно, всё равно неслабо расстроился из-за этой ситуации. Наша команда долго и целенаправленно шла к турниру, серьёзно готовилась, каждый игрок настраивался проявить себя. Может, на чемпионате мира мне бы удалось засветиться и потом уехать выступать в Северную Америку. Это была бы хорошая возможность. 

В сезоне я поиграл за две команды из института сборных — Беларусь U-18 и Беларусь U-17. Получил большой опыт. Создание таких дружин — это определённо хорошая идея. Молодым хоккеистам, которые в них оказываются, помогают быстрее развиваться. Созданы отличные условия для работы. У нас есть своя база в Раубичах, там никто не отвлекает от хоккея, посторонние люди не мешают тренироваться. Все игроки из одной команды постоянно находятся вместе, это позволяет лучше сплотиться. И таких плюсов от функционирования института сборных можно перечислить много. 

Какие планы на следующий сезон? Хотелось бы попробовать себя за океаном. Есть ли какие-то намётки? Скажем так, разговоры ведутся. Посмотрим, что из этого получится. Пожалуй, сезон сложился для меня неплохо. Думаю, могу за него поставить себе плюс. 

Считаю, там будут более подходящие условия для дальнейшего развития. Всё-таки в Северной Америке хоккей лучше развит. Хотя, видно, что в последние годы в Беларуси тоже всё достаточно хорошо продвигается. Сейчас много молодых парней из нашей страны, представляющих более старшее поколение, здорово себя проявляют в заокеанских лигах, некоторые претендуют на драфт НХЛ. Мне тоже хочется попробовать свои силы там», - отметил хоккеист, сообщает «Спортивная панорама».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.