0
1388
 

Сергей Левицкий: Ребята из «Соболя» увидели в деле, что такое взрослый хоккей

Наставник «Соболя» прокомментировал товарищескую игру с «Авиатором».

Хоккей Беларуси Высшая лига Новости Сергей Левицкий: Ребята из «Соб...
Сергей Левицкий: Ребята из «Соболя» увидели в деле, что такое взрослый хоккей
Сергей Левицкий (hockey.by)

Наставник «Соболя» Сергей Левицкий прокомментировал товарищескую игру с «Авиатором», которую его команда проиграла.

«Мы общались с Алексеем Викторовичем Страховым, главным тренером “Авиатора”, на предмет совместной игры и в рамках предсезонной подготовки планировали ее.  Просто, пока у нас сложилась так, что другие команды не были готовы играть, решили не откладывать этот матч, сыграть с командой из своей структуры. Посмотреть на их фоне наших ребят. Плюс тренер “Авиатора” тоже хотел посмотреть на нас, что мы из себя представляем. Решили сделать такую товарищескую, можно даже назвать тренировочную игру. 

Встреча нам дала большую пищу для размышления – видны моменты, над которыми стоит работать, слабые стороны, которым сейчас будем уделять пристальное внимание на тренировочном процессе. Плюс ребята увидели в деле, что такое взрослый хоккей. Это большой стимул им самим, в первую очередь, переосмыслить, поменять мировоззрение, перейти от юношеского хоккея к взрослому. 

Задач высоких не ставили, сказали, играйте по-максимуму, мы хотим увидеть, что вы наработали за предсезонный сбор, увидеть в какой физической кондиции находитесь, над какими именно техническими индивидуальными качествами надо будет работать. 

Очень довольны, что “Авиатор” нас пригласил, что игра состоялась. Просто что наши ребята где-то психологически надломлены, они конечно ожидали и хотели лучше показать себя.

Но всё же первый гол “Соболя” состоялся? Да, мы поздравили Филановича Колю с этим. Можно сказать первый гол в истории, памятная шайба. 

По игре что-то сказали ребятам сразу в раздевалке, но старались сейчас не загружать, разберем в понедельник и будем работать дальше», - отметил тренер.

https://www.instagram.com/p/CDEdESZBRjS/



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».