0
706
 

Максим Чубуков: К прозвищу «король вышки» отношусь с ухмылкой

20-летний капитан «Металлурга-2» прокомментировал тот факт, что он преодолел планку в 100 набранных очков в Высшей лиге Беларуси.

Хоккей Беларуси Высшая лига Новости Максим Чубуков: К прозвищу «кор...
Максим Чубуков: К прозвищу «король вышки» отношусь с ухмылкой
Максим Чубуков (vk.com)

20-летний капитан «Металлурга-2» Максим Чубуков прокомментировал тот факт, что он преодолел планку в 100 набранных очков в Высшей лиге Беларуси.

«Как оцениваю свою игру в этом сезоне? Я оцениваю её стабильно. Да, пару раз было так, что не получалось набрать очки, но все мы люди — у каждого бывают неудачи.

То, что преодолел отметку в 100 очков за сезон - это является достижением для меня. В начале у меня была цель — 100 очков. Окончательный результат увидим в конце сезона. На данный момент моя планка — 120 очков.

Стоит ли задача стать самым результативным игроком в истории белорусской «вышки»? Подобная цель есть. А кто бы не хотел стать лучшим?

Говорят, что я «засиживаюсь» в высшей лиге? Я не считаю, что это так. Всему свое время.

В матче против «Гомеля-2» мне удалось набрать 11 очков. Игра шла хорошо — с партнерами реализовывали моменты, забивали, раздавали. Не только я набрал большое количество очков. Мой одноклубник Василий Медведев также отметился результативными действиями в районе 10 раз, так что это не только моя заслуга.

После этого меня стали называть «королём»? К прозвищу «король вышки» отношусь с ухмылкой. В команде, как таковой, клички нет. Больше по имени называют или просто «кэп». Вообще, роль капитана очень ответственная в любой команде, где бы ты не играл, а в своём городе вдвойне. Он должен быть как раз ответственным, дисциплинированным, подсказывать, помогать младшим и недавно пришедшим игрокам в команду. Я считаю, что эти качества у меня присутствуют.

В Жлобине достаточно большое количество людей любит хоккей. Конечно, когда у нас только появился ледовый, интерес был больше, так как это было что-то новое. Но, как и везде это происходит, интерес начал угасать.

Как я пришёл в хоккей? Я начал заниматься этим видом спорта в 2006 году, тогда был выбор между плаванием и хоккеем. Почему выбрал хоккей — сказать не могу. Просто больше захотелось на хоккей, чем на плавание. Плюс ко всему, именно в 2006 году у нас только открыли ледовый дворец. Хоккей был новой возможностью ворваться в спорт. Вот так и началась моя хоккейная жизнь», - отметил хоккеист, сообщает vtrhockey.com.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.