0
601
 

Денис Гроть: Беспокоит то, как начинаем матчи

Тренер «Минских зубров» прокомментировал вторую победу над «Юниором» (3:2, 2-0 в серии).

Хоккей Беларуси Высшая лига Новости Денис Гроть: Беспокоит то, как ...
Денис Гроть: Беспокоит то, как начинаем матчи
Денис Гроть (hcdinamo.by)

Тренер «Минских зубров» Денис Гроть прокомментировал вторую победу над «Юниором» (3:2, 2-0 в серии) в финальной серии Высшей лиги.

«Эмоции положительные, ребята опять проявили характер, вытащили игру, забросив три шайбы во втором периоде. Но беспокоит то, как начинаем матчи. Всё зависит от того, как настраиваемся. Ребята должны понимать, что любая игра заканчивается, и на следующий день надо всё начинать сначала. Надо быть более ответственными.

Какие корректировки вносили по ходу матча? Указали на те компоненты, где недорабатывали. Неудачно начали матч, поэтому надо было встряхнуть команду. Где-то были разговоры на повышенных тонах, где-то подсказали, успокоили.

Плюс ли для ребят, что на трибунах много тренеров клубов и сборных? Возможно, подсознательно перед игрой они думают, что на них будут смотреть. Все-таки играют две сильнейшие команды, где собрана молодежь, которая должна в будущем играть в Экстралиге, КХЛ. Ребята поначалу могут стараться что-то показать особенное, это не получается. Но потом все это забывают, начинают действовать по плану и тогда игра получается», - цитирует тренера пресс-служба «зубров».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.