0
574

Денис Гроть: «Перенастроились» на финал, но проявили характер

Тренер «Минских зубров» Денис Гроть прокомментировал победу в первом матче финальной серии.

Хоккей Беларуси Высшая лига Новости Денис Гроть: «Перенастроились» ...
Денис Гроть (hcdinamo.by)

Тренер «Минских зубров» Денис Гроть прокомментировал победу в первом матче финальной серии Высшей лиги над «Юниором» (4:3 ОТ)

«Начало матча получилось не таким, как планировали. Возможно, сказалось волнение, «перенастроились» на финал. К тому же во втором раунде одержали победу в серии со счетом 4-0, получилась пауза между матчами, не хватало игрового тонуса. Но показали характер, отыгрались со счета 0:2, затем вышли вперед. В конце третьего периода случалась досадная ошибка, это назначение буллита…

Но главное, что в овертайме забросили классную шайбу, подловив соперника на ошибке. Егор Клавдиев вовремя и правильно пошел в отбор, дальше был реализованный выход «два в одного».

Доволен, как ребята проявили характер. Начало игры не удалось, но бились до конца. Это дорого стоит. Ребята сами понимают, что с первого дня предсезонки мы работали для этих матчей, чтобы выиграть золотые медали», – приводит слова тренера официальный сайт команды.