0
628
 

Денис Гроть: Все будет зависеть от наших голов, от того, как настраиваемся на матч

Тренер «Минских зубров» прокомментировал серию с «Юниором» (счет в серии 2-0).

Хоккей Беларуси Высшая лига Новости Денис Гроть: Все будет зависеть...
Денис Гроть: Все будет зависеть от наших голов, от того, как настраиваемся на матч
Денис Гроть (hcdinamo.by)

Тренер «Минских зубров» Денис Гроть прокомментировал серию с «Юниором» (счет в серии 2-0).

«Все будет зависеть от наших голов, от того, как настраиваемся на матч. Ребятам нужно понимать, что любая игра заканчивается, следующий день – новый матч, который начинается со счета 0:0. Нужно быть более ответственными.

Возможно, мы где-то самоуверенны и расслаблены. Подумали, что все будет легко. На самом деле, соперник очень серьезный. Хорошая команда, очень быстрая, хорошо двигается, нацелена на ворота. И здесь все зависит от нас.

Да, этот этап самый сложный. Это же финал. В регулярном чемпионате мы заняли первое место, «Юниор» – второе. Разница была всего лишь девять очков, и то это баллы, набранные в личных противостояниях.

Кузьмин пытался забросить в стиле лакросс? Да, мы тоже не особо радуемся, когда он пытается это делать. Но парень он неординарный, своеобразный в плане что-то создать, придумать. Однако есть моменты, когда нужно играть немного по-другому, более правильно, отдать партнеру передачу либо вылезть на ворота и с мясом затолкать. Подсказываем ему, но он к этому еще придет во взрослом хоккее. У него еще все впереди, и нужно будет немного перестраиваться», - рассказал  Гроть в программе «Ясно о хоккее».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.