0
559
 

Александр Суворов: Ян Шостак очень хорош. Он показывает зрелую игру

Хоккеист «Минских зубров» Александр Суворов подвел итоги матча против «Юниора» (5:1, 3-0 в серии).

Хоккей Беларуси Высшая лига Новости Александр Суворов: Ян Шостак оч...
Александр Суворов: Ян Шостак очень хорош. Он показывает зрелую игру
Александр Суворов (belarushockey.com)

Хоккеист «Минских зубров» Александр Суворов подвел итоги матча против «Юниора» (5:1, 3-0 в серии).

«Сегодня наша команда сыграла хорошо, практически полностью выполнила установку тренера. Какие-то моменты не очень хорошо получались, в каких-то мы, наоборот, здорово сыграли. Победа 5:1 в третьем матче — еще один шаг к кубку, ведь счет в серии стал 3:0 в нашу пользу.

Это плей-офф, а в нем каждая игра очень важна. Мы выходим на каждый матч, чтобы выгрызать свой лед, свою возможность победить, а голы — результат такого настроя и желания победить. Просто так ничего не дается.

Благодаря чему «Минским зубрам» удалось победить в третьем матче? В первую очередь, за счет желания. Мы здорово играли всю встречу, просто и надежно действовали в обороне. Думаю, за счет этого и выиграли.

По ходу поединка в составе «Юниора» произошла замена вратаря, а Ян Шостак отыграл весь матч и пропустил лишь один гол? Ян очень хорош. Он в своем юном возрасте показывает достаточно зрелую игру. Для него не имеет значения, где он играет: в Высшей лиге или в Экстралиге А. Даже когда его подключали к «Динамо-Молодечно», Ян здорово играл против топовых команд.

Единственный гол, который он пропустил в этой игре на совести всего звена. В том моменте Ян играл до последнего, и потащить последний бросок было очень тяжело», - отметил хоккеист, сообщает официальный сайт минского «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.