0
802
 

Дмитрий Шульга рассказал о задаче U17 на предстоящий сезон

Главный тренер юношеской сборной отметил, что держит на примете парней, которых удалось просмотреть во время предсезонки.

Хоккей Беларуси Высшая лига Новости Дмитрий Шульга рассказал о зада...
Дмитрий Шульга рассказал о задаче U17 на предстоящий сезон
Дмитрий Шульга (hockey.by)

Главный тренер юношеской сборной Дмитрий Шульга отметил, что держит на примете парней, которых удалось просмотреть во время предсезонки и планирует постепенно выводить юных игроков на новый для них уровень.
 
– Какова готовность к сезону? Насколько довольны состоянием команды?

– Если смотреть относительно того, сколько кандидатов мы прокрутили, какой объем работы проделали, то все неплохо. Много ребят оценили, кого-то держим на примете. Насчет готовности команды говорить рано. Ребята все еще пребывают в состоянии адаптации к тренировкам, к требованиям и объемам нагрузок по сравнению с юниорской лигой. И мы их не сбавляем. Плюс сейчас начинается школа, а значит, режим станет еще плотнее. Учитывая, что мы не так давно определились с составом, мы еще находимся в самом начале пути. Это касается и организации игры. Очень много нюансов, которые предстоит отработать.

– У вас в заявке отсутствуют защитник Иван Рудяк, нападающие Алексей Альшевский, Николай Литвин, которые были в составе на Кубок Цыплакова.

– Мы вернули этих ребят в клубы.

– Ставите на сезон какую-то турнирную задачу, планируете занять не ниже конкретного места?

– Ну, без задач – это же не игра! Они будут поставлены. Минимум – это выход в плей-офф. А там уже постараемся продвинуться как можно дальше. Но вообще для ребят, которые перешли в высшую лигу из юниорской, будем ставить цели продвигаться пошагово. Первая задача – выиграть как можно больше матчей. Она тактическая. А с победами сами собой будут выполняться и стратегические задачи, - отметил тренер в интервью пресс-службе ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.