0
563
 

Дмитрий Шульга: В U17 хорошие ребята, сообразительные

Наставник юношеской (U17) сборной Беларуси оценил свою команду.

Хоккей Беларуси Высшая лига Новости Дмитрий Шульга: В U17 хорошие р...
Дмитрий Шульга: В U17 хорошие ребята, сообразительные
Дмитрий Шульга (hockey.by)

Наставник юношеской (U17) сборной Беларуси Дмитрий Шульга оценил свою команду.

«У нас хорошие ребята! Достаточно неплохо подготовлены технически, сообразительные, неплохо оценивают и воспринимают требования, игровые задания.

В прошлом году выступали в Экстралиге «Б» против более взрослых хоккеистов, сейчас же ребята играют со сверстниками? Во-первых, не совсем со сверстниками. В командах присутствуют ребята постарше – 2000-2002 годов рождения, а также хоккеисты, не первый год выступающие в этой лиге. Для большинства пацанов этот переход будет довольно-таки сложным: скорости все равно выше, больше силовой борьбы, ребята крепче, поэтому какое-то время это займет, но на данном этапе это оптимальный вариант.

Что касается расширенной статистики InStat, то мы ей уже пользовались, есть вещи, которые не заметишь глазом. Например, количество выигранных, проигранных и вообще проведенных силовых приемов, количество потерь, полезных действий, кто с кем лучше взаимодействует. Многое можно не увидеть глазом, если только просматривать видеоматериалы подробно, как мы это делаем. Но вести эту подробную статистику не получится чисто физически, поэтому InStat – довольно-таки полезная вещь», – отметил Шульга в программе «Ясно о хоккее».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.