0
1074
 

Триллер «Металлурга-2» и «Бобруйска-2», победа U18 и еще результаты шести матчей

Сегодня в Высшей лиге прошли восемь матчей. 

Хоккей Беларуси Высшая лига Новости Триллер «Металлурга-2» и «Бобру...
Триллер «Металлурга-2» и «Бобруйска-2», победа U18 и еще результаты шести матчей

Сегодня в Высшей лиге прошли восемь матчей. 

Беларусь U17 – Химик-2 – 2:3 (0:0, 0:2, 2:1)

0:1 – 27:40 Пластинин (Никуленков, Игнацкий)
0:2 – 35:20 Бакулин (Пластинин)
1:2 – 45:43 Иванов, ГБ
1:3 – 48:46 Мороз
2:3 – 56:29 Бориков (Р.Кузнецов)

Штраф: 6 – 4
Лучшие игроки: Иванов – Пластинин

Составы команд:

U17: Прохоров (59:04); Кравчук (А) – Климович, Гаврилович – Зенюк – Поршнев; Гришков (К) – Рубец, Иванов – Р.Кузнецов – Бориков; Волочко – Кукуля, Васютович – Ермоленко (А) – Гуменюк; Бурак – Самченко, Осипик – Литвинов – Салыго.

Химик: Белявский; Усович ( А) – Игнацкий, Пластинин (К) – Бакулин – Никуленков; Закревский – Лысаков, Мороз – Балтрук – Кривченя (А); Переверзев – Кауфман, Лосев – Литвин – Засько; Бабарикин – Алексютенко – Хлутков.

Лида-2 – Юниор – 0:3 (0:2, 0:1, 0:0)

0:1 – Карпович (Парфенюк, 9.27).
0:2 – Юхарев (Василенко, Беспалов, 14.59 – бол.).
0:3 – Середа (Беспалов, Козич, 34.03).
На 24-й минуте Аксенов не реализовал буллит (вратарь).

БРОСКИ: 18:39 (3:11, 8:14, 7:14).

ШТРАФ: 6 (Вусик, Ефимович, командный штраф – 2) – 6 (Беспалов, Герасимов, Лазаренко).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Пухнаревич – Журавский.

Составы команд:

Лида-2: Киверов (Шмигера); Вусик – Малишевский, Шендрик – Апоиров (К) – Аксенов; Субоч – Зубов, Пухнаревич – Романчук – Ефимович; Кузнецов – Владимиренко, Кокошко (А) – Скорупич – Захватович; Буклов, Бунько, Микьянец.

Юниор:  Журавский (Лущик); Парфенюк – Татаренко, Валентей – Ермачков – Ильинчик; Валько – Радченко (А), Герасимов – Карпович – Филюк; Козич – Василенко (А), Беспалов – Грицевич (К) – Середа; Юхарев – Вертинский – Лазаренко; Рудаковский.

Денис Ламеко (главный тренер «Лиды-2»):

– Первый матч провалили – это худшая игра в нашем исполнении в текущем сезоне. Нельзя так играть дома. Наверное, ребята подумали, мол, на помощь спустили хоккеистов из основной команды и они сделают за нас всю работу. Во втором матче надеяться уже было не на кого. Мы добавили ребят моложе и в итоге сыграли так, как положено: хорошо двигались, не проигрывали в борьбе, создавали моменты. Единственное, вновь подвела реализация. Такие команды, как «Юниор», много моментов создать не дают, поэтому нужно цепляться за каждый из них. Сегодняшний матч понравился больше.

– Получается, что команда играет лучше без хоккеистов из основного состава?
– Нет, они очень помогают. Единственный момент – психология. Когда наши ребята не стараются, тяжело приходится всей команде.

– Что с реализацией?
– Многие ребята пришли в «фарм» из юниорских команд, где они создавали кучу моментов. Здесь же соперники сильнее, поэтому и сил только для создания самого момента наши ребята отдают много. На финальный бросок их уже не остается. В последнее время на тренировках стараемся работать именно над реализацией. Надеюсь, начнем забрасывать больше.

Анатолий Чистяков: «В каждом поединке надо отдаваться максимально, а не довольствоваться малым»

Анатолий Чистяков (главный тренер «Юниора»):

– Доволен результатами обеих игр, но по настрою первый поединок в нашем исполнении оказался лучше. Ребята видели, что в составе хозяев есть хоккеисты из основной команды, поэтому со всей серьезностью подошли к игре: все три периода действовали активно, слаженно. Возможно, на сегодняшний настрой повлияло то, что у соперника представителей первой команды стало меньше. Считаю, была равная игра, хозяева отлично двигались, хорошо оборонялись. Чуть-чуть им не хватало в завершении, а нам повезло отличиться. Поговорили с ребятами, настроили их на то, что в каждом поединке надо отдаваться максимально, а не довольствоваться малым.

– Думаю, и счет первого матча повлиял на настрой вашей команды в сегодняшней игре.
– Конечно. Это нормально, когда в первом поединке забрасываешь много, то во втором сбавляешь обороты. Никак это не исправить.

– К тому же две встречи вы сыграли «на ноль»...
– При этом ворота защищали два разных голкипера. Это радует, за них приятно. У нас вратари равны, поэтому чередуем их, даем шанс проявить себя. В матчах с «Лидой-2» они сыграли хорошо.

Неман-2 – Беларусь U18 – 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)

Составы команд:

Неман-2: Мойсеенко (Дубинов); Вороно (К) - Ситкевич, Павловский (А) - Жилюк - Сахаревич; Криштофик - Боровский (А), Козячий - Дубатовка - Вековищев; Белов - Усс, Будевич - Шапурко - Бражук; Шимановский.

U18: Зинаддин (Мойсевич); Карпович (А) - Левшунов, Ладутько - Муромцев (А) - Морщенок; Севко - Шатило, Домбровский - Тишкевич (К) - Ковгореня; Пашуто - Юхневич, Якунин - Булгаков - Шидловский; Омелюсик.

Минские зубры – Витебск-2 – 10:1 (7:0, 2:1, 1:0)

Составы команд:

Минские зубры: Соломахин (Масальский); Адамович (А) — Гудков, Борозна (К) — Курилович (А) — Дерибо; Кравчук — Глинский, Матюшенко — Липский — Пахомов; Седов — Поздняков, Игнатенко — Апанасюк — Чаплин;
Калач.

Витебск-2: Соловьев (Сокол); Щечин — Листопадов, Шкапцов — Карабацкий (А) — Заболотный (К); Мысько — Кисиль, Шитик — Лазаренко — Сермяжко; Мисюль — Маковский, Кравцов — Пасеко (А) — Павловский; Троицкий.

Металлург-2 – Бобруйск-2 – 6:5 ОТ (1:3, 0:2, 4:0, 1:0)

0:1 – 05:28 Гирдюк (Васильев)

1:1 – 09:55 Оборов (Качан)

1:2 – 11:25 Рудаковский (Васильев)

1:3 – 14:55 Клюквин (Семенько, Гирдюк)

1:4 – 24:44 Семенько (Гирдюк)

1:5 – 37:00 Клюквин

2:5 – 41:51 Морозов И. (Павлов)

3:5 – 54:02 Морозов И. (Медведев), ГМ

4:5 – 56:51 Медведев (Сафонов)

5:5 – 57:56 Павлов (Морозов И., Медведев)

6:5 – 62:19 Сафонов

Броски: 23 – 39

Штраф: 4 – 6

Лучшие игроки: Павлов – Гирдюк

Составы команд:

Металлург-2: Горбачев (Осипов); Пашуро – Роговцов (К), Вильчинский – Липский (А) – Акулов; Пархоменко Р. – Стремоухов, Качан – Вихров – Оборов (А); Павлов – Морозов И. – Медведев; Кузнецов А. – Сафонов – Смоляк; Драбков.

Бобруйск-2: Каськович (Остратенко); Курилов - Васильев (К), Гирдюк – Клюквин – Семенько; Амеличкин – Козорез, Рыжкович – Лукомский (А) – Поздняков; Адинец – Асадчий, Гущин – Гайдук – Каплин; Матулевский – Костко, Горбель – Городняков – Рудаковский.

Артём Мясников (главный тренер «Бобруйска-2»):

- Что касается вчерашней игры, то могу сказать, что соперник просто сыграл попроще, реализовал свои моменты, а у нас шайба не шла и начинали совершать много лишних действий со своей стороны.
По сегодняшней игре: первые два периода контролировали игру, интенсивно навязывали свою игру, это и сказалось на счете после 40 минут. В третьем периоде надломились в первую очередь конечно же по моей вине, потому что я допустил то, чего не должно было быть вообще. Мы проиграли на лавке и это сказалось на игре и на счете.

- Сравнивая обе встречи, кажется, что в первом матче команда особо не могла выйти из обороны, а сегодня же, наоборот, игроки демонстрировали достаточное количество острых моментов, что и не могло не сказаться на счете по ходу встречи.
- Вчера игра вообще состояла в основном из зоны атаки и из зоны обороны, то есть и соперник атаковал, и мы атаковали. Но опять же повторюсь, соперник играл чуть проще, поэтому и существенных моментов у жлобинчан было больше, а мы изобретали какие-то лишние действия, поэтому остроты в нашем исполнении было мало.
Сегодня сделали правильные выводы и вышли с хорошим боевым настроем на игру.

- Ведя в счете с комфортным преимуществом провалили третий период и упустили победу. В чем причины?

- Полностью контролировали матч, но из-за дисциплины потеряли концентрацию и проиграли этот поединок. Я допустил то, чего не должен был допустить…

Игорь Руф (и.о. главного тренера «Металлурга-2»):

- Сколько нервов сегодня потратил? Ноль:) Да, немножко пришлось понервничать, но уже это привично, так что много нервов не потратил.
Первые два периода «Бобруйск» переигрывал нас во всех компонентах, поэтому в перерыве пришлось провести хороший разговор с парнями, завести их, чтобы они пришли в себя. Видно, до них дошло, что в сложившейся ситуации нам поможет только вера в команду, поэтому сказал им, что в первые 5-7 минут третьего периода нужно забросить две быстрые шайбы и тогда игра пойдет по нашему сценарию.

- На третий период защищать ворота вышел Александр Осипов. Не было ли мыслей провести замену вратаря раньше?
- Нет, полностью доверяю Глебу Агееву [прим. – тренер по вратарям]. Это было сугубо его решение. Молодым тоже нужно давать играть независимо от счета, соперника. Только получая игровую практику молодые игроки будут мужать и набираться опыта.

- Сравняв счет снова выпустили на лед Горбачёва. С чем был связан такой ход?
- Там была ошибка Осипова – на эмоциях приехал к лавке, пришлось его менять. Здесь не было определенного хода, в принципе, Саша должен был продолжать играть в воротах.

- Какую можете дать оценку команде по итогам двух матчей?
- Наверное, только по второму матчу могу поставить оценку «отлично» определенно за третий период, за проявленный характер в нем, и овертайм. За первый поединок поставлю крепкую четверку.

Соболь – Авиатор – 4:1 (3:0, 1:1, 0:0)

Гомель-2 – Шахтер-2 – 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)

0:1 – 13:26 Герасимов (Кулик, Новик)

1:1 – 14:50 Баборико (Осовский, Долгополов), ГБ

1:2 – 37:37 Новик (Лой, Белоусов)

1:3 – 58:46 Кулик (Лапин, Комаровский), ГБ

Броски: 28 (11+8+9) – 28 (9+12+7)

Штраф: 10 – 12

Лучшие игроки: Баборико – Кулик

Пинские ястребы – Брест-2 – 4:3 ОТ (0:1, 0:1, 3:1, 1:0)

0:1 - Пухляк (13:36). Ассистент: Карабанов.
0:2 - Веренич (26:36 | ГБ). Ассистенты: Миронов, Иванов.
1:2 - Ярослав Смычков (41:07). Ассистент: Артём Шумейко.
1:3 - Рачкович (53:05). Ассистент: Смирнов.
2:3 - Александр Барахтин (56:41 | ГБ). Ассистенты: Ярослав Смычков, Максим Котов.
3:3 - Ярослав Смычков (59:39 | ГБ). Ассистенты: Илья Бощук, Артём Шумейко.
4:3 - Максим Котов (62:34). Ассистент: Владислав Шелест.

Штраф: 4 - 16.

Броски: 27 (4+10+12+1) - 20 (8+8+4+0).

Лучшие игроки: Ярослав Смычков - Рачкович.

Составы команд:

Пинские ястребы: Костюкевич (Метелица); Бощук (К) - Магер, Шумейко (А) - Говор - Шелест (А); Котов - Дорошко, Гапеев - Барахтин - Смычков; Вознович - Полях, Кныш - Ханас - Яшкевич; Ляхович, Завадский.

Брест-2: Моськин (Оксенюк); Карабанов (А) - Иванов, Миронов - Книга - Рачкович; Туманский - Волощик (К), Веренич - Усхопчик - Смирнов; Каратай - Пухтеев, Пухляк - Колесов - Хадарович; Бараношник - Жмуркин.

Владимир Магдеев (главный тренер «Пинских ястребов»):
- Спасибо команде за самоотдачу, характер, работали и бились до конца, соответственно сделали камбэк. Много ребят порадовало в сегодняшней игре, есть те, кто выпал, но на фамилии переходить не будем.
Всех с победой! Готовимся дальше.

Евгений Жилинский (главный тренер «Бреста-2»):
- Если говорить по первой игре, то хорошо играли первых два периода, потом ребята немного расслабились, забыли, что игра длится 60 минут, за что нас быстро спустили с небес на землю. Получилась нервная концовка, но хорошо, что выстояли, здорово сыграл вратарь, поэтому мы победили. По сегодняшнему матчу, можно сказать, тот же сценарий, но и очень много удалений привело всё-таки к тому, что сегодня мы чуть-чуть недотерпели, скажем так, удача оказалась на стороне хозяев.

- Из Пинска возвращаетесь с 3 набранными очками, насколько довольны командой?

- В целом я всегда доволен своей командой, за исключением только каких-то нюансов, которые мы стараемся устранить и максимально быстро приблизить к тому результату, которого хотим.

Прямые видеотрансляции организованы ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.