Страница Хоккея Беларуси Высшая лига Новости Лучший бомбардир высшей лиги мо...
0
1234
 

Лучший бомбардир высшей лиги может перейти в «Лиду»

На церемонии закрытия сезона награда «Лучший бомбардир высшей лиги» ушла нападающему «Пинских ястребов» Ярославу Смычкову.

Ярослав Смычков (hockey.by)

На церемонии закрытия сезона награда «Лучший бомбардир высшей лиги» ушла нападающему «Пинских ястребов» Ярославу Смычкову, который в 49 матчах регулярного чемпионата набрал 116 (45+71) очков.

– Взял у Максима Чубукова [лучший бомбардир высшей лиги в сезоне-2020/21] уроки в прошлом сезоне, как попасть на церемонию закрытия :)

– Сложно было настрелять больше ста очков за сезон, и интересовались ли тобой другие команды?

– Только клубы из высшей лиги. Ну, а насчет сложности… Когда есть хорошие партнеры, то не тяжело.

– Были в начале сезона предпосылки, что можешь показать такой результат?

– Даже не думал об этом. Сезон был скомканным: сначала пару месяцев был в Бобруйске, там не получилось, приехал в Пинск, и почти сразу же была игра. Толком не познакомился ни с командой, ни с тренером, не знал: кто, что, куда? Но по ходу сезона получилось адаптироваться. Жаль, в плей-ин проиграли Жлобину.

– Права на тебя принадлежат «Лиде». Как ты оказался в Пинске?

– Когда в прошлом сезоне было разделение чемпионата, отыграл в экстралиге «Б». Как молодому игроку, мне давали не так много времени, решил поехать в более сильную команду. Сначала попробовал силы в Бобруйске. Там не получилось. А перед началом сезона появился вариант с Пинском.

Я звонил в «Лиду», но Эдуард Гусманович [Валиуллин], посоветовал ехать в «Пинские ястребы». Не жалею, что так получилось.

– Что тебе дал этот сезон?

– Много дал в плане психологии, спасибо за это Владимиру Владимировичу [Магдееву, прим.]. Я стал более уверенным, начал брать игру на себя. Стал более ответственно и серьезно относиться к своей работе. Начал подходить к более взрослому хоккею, чтобы прийти туда полностью готовым.

– Что будешь делать в следующем сезоне?

– Сейчас поеду в «Лиду», буду готовиться к следующему игровому году, а там будет видно. Если подойду тренерскому штабу, останусь, - цитирует игрока пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать