0
625
 

Андрей Павлович: Название хоккейной команды «Белсталь» вызывало у людей ностальгические воспоминания

Директор жлобинского «Металлурга» объяснил, почему фарм-команду было решено назвать «Белсталь».

Хоккей Беларуси Высшая лига Новости Андрей Павлович: Название хокке...
Андрей Павлович: Название хоккейной команды «Белсталь» вызывало у людей ностальгические воспоминания
Андрей Павлович (hockey.by)

Директор жлобинского «Металлурга» Андрей Павлович объяснил, почему фарм-команду было решено назвать «Белсталь».

– Мы долго думали над новым названием нашего фарм-клуба. Перебирали варианты от исторических до современных, искали привязки к городу, истории, заводу. И когда среди возможных названий появилась «Белсталь», у нас практически не осталось никаких сомнений, потому что при упоминании этой команды появляется какое-то внутреннее тепло, хорошие воспоминания, причем у каждого свои.

Лично моя любовь к хоккею началась именно с «Белстали». В детстве папа иногда брал меня на матчи нашей команды на открытой коробке возле десятой школы Жлобина, но саму игру я видел лишь периодически. Люди толпились у бортика, а мой рост был ниже его:) Хоккеистов я видел только когда папа подсаживал меня на плечи, и я мог рассмотреть игру подробнее. Правда, когда отец уставал, он спускал меня на землю – и я опять ничего не видел и просто смотрел в борт:) Но лично для меня это самые первые и самые важные воспоминания о хоккее. Думаю таких историй в нашем небольшом городе можно услышать очень много.

К нашей радости название хоккейной команды «Белсталь» вызывало у людей ностальгические воспоминания, даже тех, кто сейчас поверхностно интересуется хоккеем. Надеемся, новое название фарм-клуба придется по душе всем жлобинским болельщикам – от молодого поколения до опытных фанатов, – цитирует Павловича пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.