Страница Хоккея Беларуси Высшая лига Новости Титулованный белорусский голкип...
0
5550
 

Титулованный белорусский голкипер завершил карьеру и стал тренером

Спасибо за игру!

Титулованный белорусский голкипер завершил карьеру и стал тренером
Степан Горячевских (belarushockey.com)

Белорусский голкипер Степан Горячевских завершил карьеру.

В минувшем регулярном сезоне 36-летний ветеран провёл 26 игр за новополоцкий «Химик», при коэффициенте надежности 1,86 и 93,0% отражённых бросков. В плей-офф в его активе 3 встречи, при коэффициенте надежности 2,08 и 91,9% отражённых бросков.

Как сообщает пресс-служба «Минских зубров», Горячевских перешел на работу в их клуб. 

«Теперь специалист будет помогать Алексею Страхову достигать поставленных задач перед клубом. Зона отвественности Степана — вратарская линия «зубров», — говорится в сообщении команды высшей лиги.

Напомним, что Горячевских четырежды становился чемпионом Беларуси, трижды чемпионом Украины, дважды обладателем Континентального Кубка, а также по одному разу победителем ВХЛ и Кубка Беларуси.

В сезоне-2005/06 признавался лучшим голкипером Беларуси. 

Неоднократно вызывался в составы сборной Беларуси.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Илья Усов: После поражения в Москве хотелось ещё больше взять реванш

Комментарий хоккеиста минского «Динамо».

Александр Елесин: Потеряли концентрацию, пошли необязательные удаления — и игра перевернулась

Капитан «Локомотива» — о поражении в Минске, реализованном большинстве и атмосфере на «Минск-Арене».

«Моему сыну Демкову, конечно»: Райан Спунер рассказал, кому посвятит первую шайбу после возвращения в Минск

Канадский нападающий — о победе над «Локомотивом», возвращении в Минск и обещании посвятить гол сыну Демкова