0
678
 

Российский нападающий близок к переходу в «Минские зубры»

Кадровая новость.

Хоккей Беларуси Высшая лига Новости Российский нападающий близок к ...
Российский нападающий близок к переходу в «Минские зубры»
Юрий Юхарев (t.me)

Российский нападающий Юрий Юхарев (2002) близок к переходу в «Минские зубры», он был заявлен за команду на товарищеский матч против столичного «Юниора».

В межсезонье 20-летний российский форвард провел три контрольных поединка за «Могилев», в которых отличился двумя заброшенными шайбами. Он был арендован у минской «Юности», в системе которой выступал на протяжении всего прошлого сезона. Но затем соглашение игрока с «Могилевом» было расторгнуто по соглашению сторон.

В минувшем сезоне уроженец Санкт-Петербурга успел дебютировать в экстралиге в составе минской «Юности», за которую сыграл 5 матчей и заработал 3 (1+2) результативных балла. Единственная шайба Юрия пришлась на дебютный матч против «Немана» и в итоге стала победной для его команды (1:0).

Основную же часть прошлого сезона он провел за столичный «Юниор», где стал лучшим бомбардиром команды в регулярном чемпионате высшей лиги – 49 матчей и 78 (49+29) очков. Еще 12 (5+7) баллов в свою копилку Юрий добавил в 9 встречах плей-офф, сообщает пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.