0
448
 

Игорь Руф – о разгроме «львов», кадровых новостях и планах «Белстали»

Главный тренер «Белстали» Игорь Руф подвел итоги спарринга с «Днепровскими львами» (9:0).

Хоккей Беларуси Высшая лига Новости Игорь Руф – о разгроме «львов»,...
Игорь Руф – о разгроме «львов», кадровых новостях и планах «Белстали»
Игорь Руф (t.me/hc_metallurgzhlobin)

Главный тренер «Белстали» Игорь Руф подвел итоги спарринга с «Днепровскими львами» (9:0).

«Порассуждаю издалека. Мы на этой неделе провели три товарищеских матча. На игру с «Динамо-Шинником» мы вышли будто бы неготовыми. Физически мы были готовы отлично, но не головой. У бобруйчан многие хоккеисты на просмотровых контрактах – им нужно завоевывать место в составе. И на этой мотивации они нас перебегали, выиграли пятак. Но, наверное, даже хорошо, что у нас случился такой «товарняк».

С «Рысями» была очень плохая игра, несмотря на победу. В первом периоде был ужас, хотя по идее усталость от предыдущей встречи не должна была наложиться. Лишь со второго периода начали переигрывать соперника в физическом плане, когда пришлось в раздевалке немножко постращать парней – и сразу появилось движение.

Сегодня тоже было не без ошибок, но положительного было гораздо больше. Хотя негативное тоже есть. Наша тройка лидеров сегодня выпала – не понимаем, что произошло. Вроде бы взрослые пацаны, но что-то пошло не так. Если младшие пацаны показывают более качественную игру, значит старшим нужно задуматься.

Можно ли из таких результатов почерпнуть что-то полезное на будущее? Можно. За нас играли новенькие хоккеисты. Посмотрели в деле Толкача, Адинца и Каплина. Последние двое провели за нас лишь пару тренировок. По большей части сегодня они справились – это показатель.

Адинец – быстрый защитник. В прошлом сезоне выступал за «Бобруйск», показывал качественный хоккей. Рассчитываем на него. Каплин тоже бобруйчанин, был в нашей команде 2004 года, но потом вернулся домой. Мы его знаем. Думаю, ему нужно немного времени, чтобы набрать оптимальную форму. В принципе, оба сейчас смотрятся неплохо.

В обмен на этих парней мы отдали в Витебск Вихрова, Малашкова и Радченко. 

Надеюсь, парни разозлятся – могут на меня, могут на себя. Они остаются нашими хоккеистами – просто сейчас уехали в аренду. Мы ждем их развития. Будем следить за ними. Да и для других ребят это полезный опыт: если кто-то не дотягивает, он должен задуматься, что может оказаться в аренде тоже.

Иван Лущик получил повреждение в матче с «Динамо-Шинником». Разговаривал с ним. Вроде бы ничего серьезного – перелома нет, только ушиб. Но время для восстановления нужно.

Какие планы у «Белстали» в дальнейшем? Возможно, сыграем матч с нашей «юниоркой». Будем искать варианты. Если получится – отлично. Нет – ничего страшного. Перед Кубком Цыплакова мы сыграли всего два спарринга. Волновались, что этого будет мало, а в итоге оказалось достаточно. Повторюсь: физически мы готовы хорошо, осталось привести в порядок голову. Нужно настраиваться на позитив и на победы – и тогда все будет хорошо», - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.