0
565
 

Игорь Руф: Мы хотим достичь многого

Наставник «Белстали» Игорь Руф поделился ожиданиями от предстоящего сезона.

Хоккей Беларуси Высшая лига Новости Игорь Руф: Мы хотим достичь мно...
Игорь Руф: Мы хотим достичь многого
Игорь Руф (hockey.by)

Наставник «Белстали» Игорь Руф поделился ожиданиями от предстоящего сезона.

– Ваш взгляд на состав «Белстали». На что он может претендовать?

– Возможно, перед первыми товарищескими матчами в голову и лезли какие-то посторонние мысли. После игр с «Рысями» и «зубрами» они оставались, старался их отметать. Но Кубок Цыплакова показал, что у нас крепкая боеспособная команда, способная навязывать свою игру. Мы психологически устойчивы, эмоциональны в нужной мере, хотим чего-то добиваться, хотим побеждать. Мы друг за друга. Я это увидел. Надеюсь, мы так же будем двигаться по сезону и получать кайф от хоккея. Думаю, это будет тяжело и весело одновременно.

– Стоят ли перед командой конкретные турнирные задачи? Или на первом месте развитие игроков?

– Еще во время работы с детьми я понял, что если хоккеист обучен технически и тактически, то результат придет. Могу сказать, что результат будет в любом случае :) Какой? Мы хотим быть лидерами. Кубок показал, что парни готовы бороться. Неудачные матчи и поражения неизбежны, но мы хотим достичь многого. Ошибки тоже будут, но на них нужно учиться.

Взять тот же финал Кубка Цыплакова. Результат предопределили две наши индивидуальные ошибки. Если бы не они, счет мог быть другим. И тем более неизвестно, как обернулась бы ситуация, если бы встреча зашла в овертайм или буллиты. Думаю, мы уже сделали выводы – и дальше все будет иначе. При этом продолжаем работать над улучшением кондиций. Мы готовы к сезону.

– Что думаете по поводу высшей лиги в новом сезоне?

– Многие команды мы не видели. Понимаем, что в первую очередь нужно рассчитывать на себя. Повторюсь: я много работал с детьми, прошел через все стадии становления игрока. Наши хоккеисты сейчас играют в различных сборных. У нас есть понимание, каким должен быть игрок: насколько физически крепким, какая у него должна быть техника катания и техника владения клюшкой, шайбой. Модель хоккеиста у нас есть – и мы стараемся ее улучшать. Рассчитываю, что будем добавлять в ходе сезона. В «Белстали» хорошая конкуренция за место в составе плюс кто-то из основы может помогать. Только так команда двигается вперед, - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.