0
917
 

«Соболь» взял реванш у «Ястребов», «Прогресс» проиграл всухую «Юниору» и еще пять результатов высшей лиги

Сегодня, 27 октября, в высшей лиге прошли повторные матчи.

Хоккей Беларуси Высшая лига Новости «Соболь» взял реванш у «Ястребо...
«Соболь» взял реванш у «Ястребов», «Прогресс» проиграл всухую «Юниору» и еще пять результатов высшей лиги
Фрагмент матча «Прогресс» - «Юниор» (vk.com)

Сегодня, 27 октября, в высшей лиге прошли повторные матчи.

«Соболь» проиграл «Ястребам», «Зубры» разгромили «Львов» и еще пять матчей высшей лиги

Соболь – Ястребы – 4:3 (1:1, 2:2, 1:0)

Шайбы: Мишкевич (2), Дубинин, Кошевой – Новик, Лапин, Антонович

СОБОЛЬ: Зуев В. (Евтухович); Тимченко (К) - Синковец; Дубинин - Мишкевич - Гапеев; Новиков - Зуев Е.; Середа - Клюквин (А) - Никитич(А); Слукин; Лифшиц - Кошевой - Стахов; Коваленко

ЯСТРЕБЫ: Сороко(Костюкевич); Котов - Шупенько; Антонович (К) - Новик (А) - Шикеля; Кравчук - Андросенко; Веренич (А) - Ханас - Смычков ; Оскирко - Лупачев; Лапин - Вечер - Кардаш; Перепелица; Корзун - Ноздрачев - Котович.

27 октября. Береза. Ледовая арена. Начало – в 13:00.

Сергей Левицкий, главный тренер «Соболя»:

- Хочется сказать большое спасибо сопернику. Очень достойный, очень классный оппонент. Было интересно играть. На данный момент одни из самых интересных игр в чемпионате. ьПо вчерашней игре нам не хватило в реализации, моментов много, но эффективности мало. Плюс злую шутку сыграли неоправленные удаления. По итогу сегодняшней игры хочется сказать огромное спасибо ребятам за то, что проявили характер, за то, что проявили силу воли, за то, что ложились под шайбу. Выполнили на 100% план установки на игру, и это дало результат – мы забрали очень важные два очка. Хочется так же поблагодарить болельщиков! Ваша поддержка нам очень помогла!

Алексей Вербицкий, главный тренер «Ястребов»:

- Наверное, некоторые ребята не тем видом спорта занимаются. Хоккей – это вид спорта мужчин, который предполагает, что надо биться «в кровь», в желание, под шайбу лечь где надо. У нас сегодня этого не было. Вчера мы больше реализовали моментов, большинства. Сегодня для нас потеря – удаление Веренича. Пришлось перекраивать тройки нападения, вышли несыгранные, сразу же некоторые игроки потерялись. Чего не хватило, чтобы завершить матч в свою пользу? Это все характер, сила воли, где-то не добежал один, не доработал другой, кто-то не поймал шайбу на себе, где надо было ловить. Вроде бы и сравнивали счёт, и повели.. Но опять непонятные удаления с нашей стороны привели к такому результату.

 

Прогресс – Юниор – 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)

Шайбы: Смоляк, Вертинский

ПРОГРЕСС: Гулев (Лавренов); Клопов - Володько, Сахаревич - Дубатовка - Стрелковский; Вороно - Ситкевич, Шапурко (К) - Сергит - Авраменко; Кузнецов - Шимановский (А), Павловский - Осовик - Островский (А); Д. Кислый - Новик - Воробей; Надиевский.

ЮНИОР: Зенюк (Серебренников); Костко - Магер (А), Смоляк - Вертинский (А) - Беспалов; Рудаковский (К) - Т. Капустин, Горчарук - Грицевич - Жмуркин; Коржов - Жильцов, Кислюк - Ющенко - Амбражевич; Клявзо, Тимошков.

27 октября. Гродно, ледовый дворец. Начало – в 13:00.

Анатолий Чистяков, главный тренер «Юниора»:

- Набрали 50% очков, с одной стороны, довольны таким результатом, а с другой – остался осадок от вчерашней встречи: мы очень здорово вернулись в игру, но, к сожалению, ошибки, в большей степени вратарские, не позволили нам разжиться очками. Сегодня настроились, разобрали вчерашнюю игру, то есть был уже более дисциплинированный хоккей с нашей стороны, сыграли строго, повели в счете и, в итоге, победили. Довольны результатом.

- Какие еще моменты вас не устроили вчера, кроме игры вратаря?
- Мы знали, что соперник очень хороший, боевой, быстрый, но на это и напоролись. Были моменты, когда было очень тяжело, нас запирали в зоне, допускали позиционные ошибки, потому что много ребят молодых, особенно защитников, которые практически не играли еще. Поэтому и попадали в такие ситуации. Вратарь и не выручил где-то, потому что была большая нагрузка.

- Вчера в составе были ребята из основной команды, сегодня они не играли. В чем причина?
- У нас была договоренность с главным тренером «Юности», что они приедут на один матч и вернутся в Минск, так как послезавтра у них уже игра и им нужен день отдыха.

- Сегодня в заявке на матч было только три звена. Насколько это влияет на сыгранность команды?
- Сегодня играла команда, которая тренируется все время и знает требования. Из первой команды ребята, хоть мы и играем по той же системе, не тренируются с нами, приходится решать на ходу. В принципе, они нам помогли вчера, забили гол, чувствуется, что мастерство у них выше, чем у наших ребят. Но так бывает, что команда соперника вчера была лучше.

Сергей Колосов, главный тренер «Прогресса»:

- В очередной раз, мы пришли к тому, что я прихожу в раздевалку после матча и пытаюсь достучаться до ребят. Все лезу к ним в голову, что ребята то умеют в хоккей играть. Я им объясняю, что нет у нас Макдэвидов, если брать по этой лиге, нет Ремезовых, которые могут выйти и решить исход матча. У нас все только через работу, пот и слезы. Все вместе и по-другому никак. То есть, если они выходят и начинают тянуть одеяло, то рушится вся система. Поэтому так и получаются: один матч одна команда играет, второй – другая. Обыграв соперника в вчера, ребята на одном коньке вышли на сегодняшний матч. Хотя я готовлю их, что сегодня другой день и будет другая команда. Они все равно не слышат, все бьюсь-бьюсь, никак не могу достучаться. Но надеюсь – достучусь.

В желании, в борьбе мы не уступили. В первом матче все великолепно для нас сложилось, сегодня вовремя не забросили, не использовали свои моменты, а соперник забил свои два гола на индивидуальных ошибках: первый гол – потеря позиции, второй – индивидуальная ошибка. Сейчас такие игры, где один-два гола пропустив, при это не забив, ты проигрываешь матч.

- Чего не хватило сегодня?
- Во-первых, не хватило голов. Как известно, без голов нет побед. И мне сегодня не хватило настырности. Я им говорил, что голы забиваются «грязно», что нужно лезть на ворота, бросать и быть всегда на добивании. Сегодня то, что я просил, выполняло пару человек. Видимо, не достучался.

- Вчера в воротах играл Павел Лавренов, сегодня – Александр Гулев. С чем это связано и как оцените их действия?
- Как таковой причины нет. Они играют по матчу. Паша вчера хорошо отыграл, Саша сегодня сыграл тоже здорово. Голы были такие... С добивания. Подтягиваем ребят помладше, даем им шанс. Вратарями я доволен.

- Как сказалось привлечение Павла Лавренова в основную команду на тренировочном процессе?
- Каждое привлечение в главную команду это очень здорово. Я ребятам объясняю, для чего они тут работают. Спасибо тренерскому штабу «Немана», что ходят на матчи, смотрят за хоккеистами. Надеюсь, и в дальнейшем будут привлечения. То есть это их шанс, попасть в первую команду, подняться на ступеньку выше, работать уже там. Разговариваем с ребятами и пытаемся донести, что все в их руках. Пожалуйста, вот площадка, вот поле боя - выходите и доказывайте.

Минские зубры – Днепровские львы – 8:6 (3:1, 2:3, 3:2)

Шайбы: Козырев, Вахильчук (2), Юхарев (4), Гудков – Малащенко (3), Малюченко (2), Кнышев

МИНСКИЕ ЗУБРЫ: Горбачев (Гломадо); Адамович (К) - Кравчук (А), Вахильчук - Симченко - Викулов; Герасимович - Конон, Крейн - Козырев - Позднякова; Фаловский - Гудков, Заяц - Матюшенко - Ращинский; Апанасюк - Юхарев - Трофимов (А).

ДНЕПРОВСКИЕ ЛЬВЫ: Г. Демидович (Рябко); Туманский - Семенов, Мурашко - Гапонов - Матлахов; Прохоренко (К) - М. Толопило, Малащенко (А) - Малюченко - М. Попков; Кнышев - Шумейко, Горбель - Колесов - Секацкий; Земцов, Алоян.

27 октября. Минск, Олимпик-Арена. Начало – в 13:00.

Иван Лабков, главный тренер «Днепровских львов»:

– Сегодня мы побольше забили, чем во вчерашней встрече, реализовали свои моменты. Что касается нашей игры в обороне, не поменялось абсолютно ничего. При чем, что в предыдущей игре, и до этого у нас были матчи в Барановичах - рисунок остается один и тот же. Будем принимать меры, потому что некоторые люди не понимают, что от них требуется, не хотят выполнять задание. Скорее всего, придется проводить «чистку» в составе. Соперника с победой! Готовимся дальше. Настраивались к сопернику, как и ко всем командам. Мы не смотрим, на данный момент, кто выше или ниже. Для нашей команды каждая игра идет кость в кость. Легких игр у нас не было и не будет, я это сказал еще в начале чемпионата, после нескольких сыгранных туров. На данный момент: какой состав мы имеем, такой и имеем, заменить особо некем. Проблемы имеются огромные, стараемся как-то их решить. Конечно, ожидали такого темпа. Всегда говорил своим ребятам, что на выезде победа стоит как две. На самом деле, соперник оказался посильнее. Повторюсь, что с такой игрой в обороне, как у нас была и сегодня, и вчера, даже не знаю, кого мы можем выиграть. Планируется усиление из основной команды? Некоторые ребята нам помогают. Не сильно большое количество их. Что имеем, то имеем.

 

Медведи – Белсталь – 3:7 (2:2, 1:1, 0:4)

Шайбы: Кисиль, Карабацкий, Павловский – Максименко, Чухраев, Миканович, Павлов, Адинец, Мойсевич, Морозов

БЕЛСТАЛЬ: Остратенко (Осипов); Мойсевич - Роговцов, Сафонов - Н.Липский - Вильчинский; Миканович - Адинец, Каплин - Гайдук - Максименко; Пашуро - Бобрик, Чухраев - Павлов; Толкач, Качан - Морозов - Зыблев.

МЕДВЕДИ: Соловьев (Лавренов); Кисиль - Владимиренко, Колесников - Михайлов - Карабацкий; Сапсон - Москальков, Романко - Вихров - Радченко; Малашков - Ар-й Гончаров, Шитик - Войтицкий - Кравцов; Павловский - Мысько.

27 октября. Витебск, ледовый дворец. Начало – в 13:00.

Игорь Руф, главный тренер «Белстали»:

- Неоднозначные игры получились. Некоторые хоккеисты, я так думаю, смотрят в турнирную таблицу на расположение соперника, но на самом деле у "Медведей" достаточно крепкая команда. Вчера первый период они очень хорошо отборонялись, были контратаки. Мы может чуть-чуть мастеровитее были, но «медведи» терпеливые, воспользовались своими моментами. Тоже самое сегодня. Да, мы много бросали, но у них вратарь держал команду в игре. У нас же был холодный вратарь и где-то свои моменты пропустил. Соперник, повторю, молодцы: заставили нас немного понервничать, но победа есть победа.

Юрий Ивашин, главный тренер «Медведей»:

- Скажу коротко: могу отметить только четверых человек, остальным нужно задуматься.

 

Рыси – Авиатор – 7:0 (1:0, 2:0, 4:0)

Шайбы: Бочок, Пономарцев (2), Примак, Жихарев, Баборико, Станкевич.

РЫСИ: Карчевский (Талюк); Луговцов – А. Пономарцев (К), Громыко – Баборико – Станкевич; Учаев – Бочок, Примак (А) – И. Пономарцев – Жихарев; Серенков – Шелюто, Дрейман – Головач – Майоров; Пищук, Холодок.

АВИАТОР: Каськович (Киверов); И. Иванов – Матюшенко, Пушков – Пархомчик (К) – Кокошко; Батанов – Кучеренко, Якшевич – Анищенко (А) – Я. Суворов (А); Столбовой – Бондарь, Зеневич – Маковик – Ляхович; Е. Габрусь, Кирпичев.

27 октября. Гомель, ледовый дворец. Начало – в 14:00.

Виктор Шаритон, главный тренер «Авиатора»:

– Что можно сказать по двум играм – счет на табло, надо работать над реализацией, опять же разваливается команда по ходу матча. Надо работать, работать и еще раз работать. Сегодня мы посыпались во втором периоде, когда забили нам третью шайбу, голы нам не даются, а так легко их пропускаем. Третий гол – все разъехались, и человек просто выходит в ноль, непонятно. Надо разбираться, ошибки обидные, но это жизнь, будем работать над этим. Пускай лучше такие шайбы залетают в этой игре, чем потом, может быть, в следующих играх фортуна к нам будет снисходительнее и такие шайбы уже не залетят к нам.

Андрей Колесников, главный тренер «Рысей»:

– Выиграли два матча – и это уже радует. Есть, конечно, нюансы, которые не устраивают, во вчерашней игре большинство опять хромало, не могли понять, почему. Да, индивидуальные голы были неплохие, если сравнить две игры, то сегодня она была более коллективная, а вчера – индивидуальная. Опять же игра шла до первого гола, дальше уже мы набирали обороты, и соперник не выдержал.

 

Нефтехимик – Беларусь U18 – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Шайбы: Васютович, Ходорович.

НЕФТЕХИМИК: Е. Кирпиченок (Белявский); Закревский – Усович (А), Пластинин – Литвин (К) – Лазаревич; Игнацкий – Богушевич, Сидорович – Черневич – Бабарикин; Трубкин – Лысаков, Войцеховский – Макович – Алексютенко; Борисов, Присяжнюк, Халимов

U18: Прохоров (Левченко); Яценко – Поповский, Ходорович – Ермоленко (А) – Засько; Рубец – Каратай, Иванов (К) – Кузнецов – Хобян; Кукуля – Зенюк, Салыго – Гайдукевич – Васютович (А); Литвинов, Корзун, Альшевский

27 октября. Новополоцк, ледовый дворец. Начало – в 14:00.

Дмитрий Шульга, главный тренер U18:

– Рады двум победам. Хорошо, что не потеряли очки. Первая игра была живее, веселее, интереснее, быстрее. С обеих сторон по моментам и решениям она была динамичнее. Вчера эмоционально обе команды выложились, заряжены были. Видно было, что и соперник очень старался. А сегодня игра с обеих сторон была победнее, более медленная. Такое бывает, ничего страшного. Мы, вроде, сегодня и владели преимуществом игровым и территориальным, и даже два гола забили, но хорошо, что вообще их забили. Соперник сегодня очень прилично оборонялся, и на контратаках было опасно. Получилось два хороших боевых матча.

Денис Тыднюк, главный тренер «Нефтехимика»:

– Игры с юниорской сборной мне понравились. Ребята старались, бились, было видно их желание. Но плохо, что за одно желание очки не дают. До этих игр ходили весёлыми, до следующих – походим грустными.

 

Беларусь U17 – Цитадель – 4:3 (2:0, 2:1, 0:2)

Шайбы: Протас, Курзов (2), Лахнов – Пухляк, Городняков, Веренич.

U17: Круповец (Рудович); Марченко (К) - Мисюль, Курзов - Протас (А) - Гречный; Елисеев - Курганович, Лахнов - Газдевич - Белкин; Сансевич - Невера, И.Корзун - Скибицкий (А) - Фоницкий; Савченко - Лозовский, Ушев - Павлов - Кудряшов.

ЦИТАДЕЛЬ: Ничипорчик (Моськин); Абломейко (К) - Волощик (А), Пухляк - Василько (А) - Оксенюк; Матулевский - Якушев, Молош - Городняков - Кныш; Возняк - Рачкович, М.Веренич - Колодко - Остринский; Шлыков - Ильючик - Лобашов.

27 октября. Минск, Чижовка-Арена. Начало – в 14:00. 

Евгений Жилинский, главный тренер «Цитадели»:

- В первой игре выполняли тренерскую установку, хорошо сыграли в обороне, воспользовались своими моментами и довели встречу до положительного результата.

Что касается второй игры, то не хватило нам эмоций на первые два периода. Вышли разобранными, отбывали номер. За счет этого соперник нас наказал. В третьем периоде начали играть в свою игру, но, к сожалению, соперника не дожали.

Андрей Ращинский, главный тренер U17:

- Тяжелые матчи получились. Надо отдать должное сопернику. Быстро переходят в атаку. Не всегда мы с этим справлялись и кажущуюеся территориальное преимущество обарачивалось пропуском разящих таких контратак. Хорошо, что сегодня выиграли. Обидно, что вчера проиграли. Что касается удалений? Есть игроки, которые часто удаляются. Перехлестывают их эмоции. Престают контролировать свои действия. Такие игроки подводят, что недопустимо для команды, которая преследует цели достижения результата.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.