0
1017
 

Андрей Ковалев: Еще не полностью в голове сложилась картина о команде

Главный тренер «Минских зубров» в рассказал о матчах с «Прогрессом» (8:3, 2:3), которые стали для него первыми в новой команде.

Хоккей Беларуси Высшая лига Новости Андрей Ковалев: Еще не полность...
Андрей Ковалев: Еще не полностью в голове сложилась картина о команде
Андрей Ковалев (hockey.by)

Главный тренер «Минских зубров» Андрей Ковалев рассказал о матчах с «Прогрессом» (8:3, 2:3), которые стали для него первыми в новой команде.

– В первой игре мы незначительно проиграли по броскам, несмотря на победу. Парни старались, бились, но где-то не хватило, все-таки спаренные игры. Нужно извлекать уроки из ошибок. Может, слишком эмоционально отпраздновали первую победу, хотя и должны праздновать. Во втором матче моментов тоже очень много создали, не получилось забить и проиграли.

– В первой игре Арсений Симченко получил травму, сегодня команда играла без него. Это отразилось эмоционально на хоккеистах?

– Я держал момент с Арсением в уме, что это может отразиться на эмоциональном фоне ребят. Мы все очень переживаем за него. Пускай поскорее выздоравливает, желаем ему не сдаваться. Такие травмы, конечно, тяжелые, но люди играют после восстановления. Все очень переживали за него.

– У «зубров» уже были матчи против «Прогресса» на старте сезоне. Пересматривали игры? Может, заранее для себя что-то выделили?

– Да, просматривал каждый из матчей. Мы знали, что соперника есть пара очень хороших ребят.

– Не думали сменить Влада Горбачева после первого матча на Арсения Гломадо?

– Честно сказать, нет. Мы об этом не думали.

– Как оцените команду, ведь вы буквально на днях взялись руководить «Минскими зубрами»?

– Еще не полностью в голове сложилась картина о команде, не так много времени на это было. Очень интересно наблюдать за молодежью.

– А как вам вообще уровень высшей лиги? Многие тренеры отмечают, что каждый может обыграть каждого, будь то первые места или последние.

– Я полностью согласен с коллегами, что каждый может обыграть каждого. Место в таблице совершенно не имеет значения. В прошлом туре мы обыграли «Соболь», который находится намного выше нас. Во втором матче уступили, но это молодежь, сказывается нестабильность.

– Если забежать вперед, то у «зубров» есть все шансы встретиться с «Прогрессом» в раунде плей-ин. Как думаете, это будет совершенно другая команда?

– Им, как и нам, будет непросто играть друг с другом. Всем будет сложно.

– Планируете проводить ротацию в составе?

– Конечно, ротация планируется. У нас еще дедлайн только 31 января. Будем стараться искать ребят для усиления. В матчах с «Прогрессом» доверили сыграть тем хоккеистам, кто в команде весь сезон. Будем еще раскрывать игроков.

– Впереди матчи с «Нефтехимиком», как будете настраивать команду?

– Нужен успех и еще раз успех, чтобы психологически команда выдерживала спаренные матчи. У нас и сегодня была установка перед игрой, что все забудут вчерашний матч, если мы проиграем второй. Будем продолжать анализировать, – цитирует тренера пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».