0
796
 

Произошло изменение в тренерском штабе «Белстали»

Специалист продолжит работу в Федерации хоккея Беларуси.

Страница Хоккея Беларуси Высшая лига Новости Произошло изменение в тренерско...
Произошло изменение в тренерском штабе «Белстали»
Виталий Марченко (vk.com/hc_metallurgzhlobin)

Тренер Виталий Марченко покинул жлобинскую «Белсталь», сообщает пресс-служба клуба.

Контракт расторгнут по обоюдному согласию. Специалист продолжит работу в Федерации хоккея Беларуси.

Марченко присоединился к тренерском штабу «Белстали» прошлым летом и стал вместе с командой бронзовым призером высшей лиги.

– В первую очередь хотел бы поблагодарить руководство клуба и Наблюдательный совет за то, что оказали поддержку и доверили роль в тренерском штабе «Белстали». Также спасибо коллегам, с которыми мы работали, всей нашей команде. Интересный был год, а для меня еще и первый подобный опыт. Прошли через взлеты и падения, набрали ход, спустя много лет финишировали в тройке. Такой опыт дорого стоит, я благодарен за него «Белстали» и «Металлургу». Было интересно работать с ребятами – думаю, им со мной тоже. От прошедшего сезона остались только положительные эмоции.

Сейчас несколько меняю направление деятельности, но все равно остаюсь в хоккее. Ну а Жлобин навсегда в моем сердце. Уже не раз говорил, что это мой второй дом. Выступал здесь игроком, делал первые шаги в тренерской карьере. Немножко грустно уходить. Надеюсь, делаю шаг вперед.

Желаю и первой команде «Металлурга», и фарм-клубу дальнейшего развития. Чтобы все поставленные цели были достигнуты, задачи выполнены, игроки прогрессировали. Болельщикам – большой привет! Продолжайте так же горячо поддерживать жлобинские команды, всегда очень приятно видеть полные трибуны.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.