Страница Хоккея Беларуси Высшая лига Новости Легендарный экс-нападающий воше...
0
2060
 

Легендарный экс-нападающий вошел в тренерский штаб фарм-клуба гомельчан «Рыси»

Кадровая новость.

Легендарный экс-нападающий вошел в тренерский штаб фарм-клуба гомельчан «Рыси»
Андрей Андриевский (t.me)

Пресс-служба «Гомеля» сообщает, что легендарный нападающий и многолетний капитан команды Андрей Андриевский вошел в тренерский штаб фарм-клуба гомельчан «Рыси».

Андрей Андриевский за свою карьеру выступал за клубы «Тивали» (Минск), «Химволокно» (Могилев), «Неман» (Гродно) и «Гомель», в котором он провел восемь сезонов. Именно его игровой свитер первым был поднят под своды Ледового дворца в Гомеле.

После завершения игровой карьеры Андриевский перешел на работу детским тренером в гомельскую хоккейную школу, где трудился с февраля 2012 года. Под его руководством команды юношей и юниоров «Гомеля» становились чемпионами и призерами открытого первенства Беларуси по хоккею с шайбой. Ранее, в сезоне 2014/15, Андриевский также входил в тренерский штаб фарм-клуба гомельчан.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Никита Кирьянов: Матч с минским «Динамо» был уровня плей-офф. Болельщикам понравилось

Автор одной из заброшенных шайб оценил игру с «зубрами», поддержку болельщиков и приближающийся плей-офф.

Кирилл Воронин: В овертайме надо было ставить точку, но у соперника подтащил вратарь

Российский форвард «зубров» прокомментировал поражение в Ярославле и оценил игру с молодыми партнёрами.

Илья Усов: После поражения в Москве хотелось ещё больше взять реванш

Комментарий хоккеиста минского «Динамо».