Страница Хоккея Беларуси Высшая лига Новости Белорусский претендент на драфт...
Ярослав Брызгалов (t.me/teamBelarus1817)

Нападающий Ярослав Брызгалов вернулся в расположение института сборных, сообщает pressball.by.

По информации источника, у хоккеиста возникли трудности с получением американской визы. Ранее сообщалось, что Брызгалов продолжит карьеру в «Де-Мойн Бьюкканерс» из USHL [главная юниорская лига США].

Воспитанник могилевской школы хоккея готовится принять участие в трех выставочных матчах сборной Беларуси (U-18) против сверстников из России, которые пройдут на «Чижовка-Арене» 29, 30 и 31 августа (начало все спаррингов в 13.00).

В прошедшем сезоне в составе юниорской сборной Брызгалов стал обладателем Кубка ПСК, Кубка Цыплакова и серебряным призером высшей лиги. В составе юношеской сборной (U-17) выиграл Кубок чемпионов в Челябинске и был признан директоратом лучшим нападающим турнира среди ребят 2007 года рождения.

В минувшем сезоне высшей лиги Брызгалов стал третьим бомбардиром по итогам «регулярки» — 69 (21+48) очков, набрал 18 (8+10) баллов в плей-офф и финишировал третьем в списке бомбардиров в Челябинске — 12 (6+6).

В трех поединка прошедшего Кубка Цыплакова 17-летний нападающий отметился 6 (2+4) очками.

По данным eliteprospects, Брызгалов является кандидатом на драфт-2025 НХЛ.