Страница Хоккея Беларуси Высшая лига Новости Захар Жидких: Есть мечта – сыгр...
0
1259
 

Захар Жидких: Есть мечта – сыграть с отцом на одном льду

Нападающий юниорской сборной Беларуси Захар Жидких рад, что является лучшим бомбардиром команды на старте сезона.

Захар Жидких: Есть мечта – сыграть с отцом на одном льду
Захар Жидких (hockey.by)

Нападающий юниорской сборной Беларуси Захар Жидких рад, что является лучшим бомбардиром команды на старте сезона.

«Я всегда активно атакую ворота с любых позиций, но при этом не забываю про партнеров. Если вижу, что атаку можно улучшить, то отдаю пас. Не тяну на себя одеяло. За счет этого и получается набирать очки.

Я много слежу за НХЛ и КХЛ, где-то могу подсмотреть как исполнить буллит. Потом стараюсь попробовать на тренировке, если получается, то использую в игре. У меня в основном есть свои фишки, пока все получается, и славу богу. 

В сборной все устраивает: хорошие условия для развития, питание, все находится рядом, атмосфера в команде классная.

Тренерский штаб устраивает, с каждым днем все больше стараемся выполнять установку тренеров. Они все время подсказывают, разбираем нашу игру на видео. Первое время мне было тяжело, потому что предыдущий год провел в юниорской лиге. В высшей лиге все гораздо быстрее и уровень игроков выше. 

С отцом созваниваемся и списываемся. Он подсказывает, где и как сыграть в данном моменте и чему стоит уделить больше внимания.

Всегда приятно за результаты отца. Когда есть время, слежу за его матчами. Есть мечта – сыграть с ним на одном льду. Надеюсь, у меня получится осуществить ее в ближайшее время», - цитирует игрока пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).