С каждым матчем полуфинальной серии между минской и солигорской командами характер игры становится все более напряженным и осторожным, пишет официальный сайт "Юности".

Подолгу пристреливаясь и присматриваясь, хоккеисты тщательно выискивают бреши в обороне соперника, не упуская и возможности воспользоваться удачно сложившимися обстоятельствами. Так Дмитрий Герасимович после точной передачи Валерия Кубракова резким броском отправил шайбу точно в девятку мимо ловушки солигорского голкипера. Шанс отыграться гостям предоставился спустя несколько минут, когда забытый у ворот нападающий легко мог поразить свободный ближний угол, но не сумел точно прицелиться.

Во второй двадцатиминутке дорого обошлась нашей команде ошибка защитника, упустившего шайбу, которую тут же подхватили "кроты" и после суматошной атаки все-таки отправили в ворота Сергея Степанова. На перерыв команды ушли при равном счете. Не желая повторять исход предыдущей домашней встречи, "Юниор" взял инициативу в свои руки и за 39 секунд до финальной сирены усилиями Всеволода Кашкара вырвался вперед. А спустя 19 секунд форвард оформил дубль и увеличил отрыв, принеся своей команде уверенную победу - 3:1.

1/2 финала. "Юниор" - "Шахтер-2" 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

ЮНИОР: Степанов (Вербицкий); Дюков - Мицкевич, Вальков - Арт.Шагов (к) - Желнернеровский; Н.Козлов - Казакевич, Когалев - Каракулько - Кашкар; Воробей - Фальковский, Кубраков - Герасимович - Джиг; Тимощенко - Кудрицкий, Гридюшко - Филиппович - Бурдейный.
ШАХТЕР-2: Гуня (Козловский); Достанко - Максимов, Кунцевич - Самохин - Черников; Гончаров - Силик, Рыбчик - Батуревич (к) - Логвинюк; Мирончик - Бокун, Бунец - Новик - Печур; Идиатуллин - В.Микульчик, Беляев - Капранов - Бельский.

ШАЙБЫ:
1:0 Герасимович (Джиг, Кубраков, 5.20)

1:1 Алексей Батуревич (Иван Рыбчик, Николай Логвинюк) 17:29

2:1 Всеволод Кашкар (Никита Козлов, Александр Каракулько) 59:21
3:1 Всеволод Кашкар (гол в пустые ворота) (Александр Когалев, Сергей Степанов) 59:50

ШТРАФ: (Кубраков, Фальковский) - (Батуревич, командный штраф, В.Микульчик, Бельский, Бунец - 2+10)