«Шахтёр-2» в экспериментальном составе наведался в гости к «Динамо-Шинник» (МХЛ), сообщает официальный сайт "горняков".

В Бобруйске солигорский фарм-клуб уступил соперникам со счётом 0:2. Обе шайбы наши парни пропустили во втором периоде – первую после позиционной атаки, вторую – в контрвыпаде хозяев.

Как поведал главком нашего резерва Павел Перепехин:

«В целом ребята на равных сражались против соперника. Первый период проиграли по броскам, однако особой остроту у своих ворот создать «Динамо-Шинник» не позволили. Более того – впереди имели несколько перспективных моментов. Увы, реализовать возможности не сумели. Ещё больше голевых шансов было после перерыва. И вновь в завершающей стадии обозначились проблемы. А вот хозяйская сторона, проигравшая нам этот отрезок матча по количеству угроз, дважды заставила капитулировать Петренко. Могли спасти игру в третьем периоде, но вратарь хозяев отыграл безошибочно. Новички? Пока рано говорить об их перспективах, однако тот факт, что попавшие к нам из юниорской лиги парни проявили высокое старание – радует».

«Шахтёр-2» выступал в следующем составе: Петренко, Бокун – Шаула, Рыбчик (к) – Новик – Черников; Изобов – Свирид, Цыплаков – Казакевич - М.Сушко; Микульчик – Мартынюк, Кайнов – Бовбель – Бусько; Кудин – Долматович, Бунец – Капранов – Беляев; Тюшкевич.

Сразу отметим, что в матче приняли участие двое воспитанников солигорской ДЮСШ: защитник Руслан ШАУЛА (1998) и нападающий Даниил ДОЛМАТОВИЧ (1998). Кроме того, состоялся анонсированный нами дебют динамовского десанта (http://www.hcshahter.by/news/team-news/3801-2014-04-23-14-30-09). В Бобруйске на лёд выходили защитники ИЗОБОВ (1996), СВИРИД (1997), а также форвард КАЙНОВ (1996). Сыграл за «Шахтёр-2» ещё один представитель линии атаки из «Раубичи-96» - БУСЬКО (1996).

Кроме того тренерский штаб нашего фарм-клуба привлёк на кратковременный просмотр (до 26 числа) ПЯТЕРЫХ воспитанников брестской ОДЮСШ, ставшей сильнейшей в стране по своему возрасту (1998 год рождения). Весь квинтет выходил на лёд против «Динамо-Шинник»: защитник Владислав МАРТЫНЮК (1998), нападающие Максим СУШКО (1999 – младший брат Ильи, ставшего с «Шахтёр-2» бронзовым призёром чемпионата высшей лиги и выступившего на юниорском чемпионате мира в дивизионе 1), Виктор БОВБЕЛЬ (1998), Евгений КАЗАКЕВИЧ (1998), Владислав ТЮШКЕВИЧ (1998).

Выделим появление в горняцких рядах серебряного призёра чемпионата высшей лиги-2013 Егора КУДИНА (1995). Напомним, что отыгравший сезон 2012/13 в Солигорске защитник провёл год за океаном в клубе «Торонто Блю Айс Джетс» (Канада, GMHL).