Солигорский фарм-клуб с минимальной очковой добычей вернулся из дуэли против «Раубичи-98», сообщает официальный сайт «горняков».

Вчера подопечные Дмитрия ШУЛЬГИ уступили соперникам в серии послематчевых штрафных бросков со счётом 3:4. Заброшенными шайбами у «Шахтёр-2» отметились Иван ИЗОБОВ, Никита КАПРАНОВ и Алексей БУСЬКО. Ворота нашей второй команды защищал Игорь ПЕТРЕНКО.

Сегодня результат оказался аналогичным, правда на сей раз «Раубичи-98» одержали победу 4:3 в основное время, забросив в ворота владислава ВЕРБИЦКОГО по две шайбы в первом и третьем периодах. Наш фарм-клуб провалил стартовую треть поединка, а во втором периоде благодаря броскам и Кирилла АЛЕЙНИКОВА и Ильи ЛЕТОВА и довольно сильной игре, сумел восстановить равновесие.

К сожалению, в третьем периоде на два точных попадания хозяев наши парни ответили только одной заброшенной шайбой Виктором АРТЮШЕНКО.

Теперь 19 и 20 сентября «Шахтёр-2» сыграет на своём льду с минским «Юниором».