В повторном матче 5-го тура "Металлург-2" в упорной борьбе уступил "Гомелю-2".

Гости заполучили комфортное преимущество уже в начале второго периода, однако подопечные Андрея Колесникова не пали духом и за счет уверенно проведенной трети сумели сравнять счет. Вскоре после гола Точилкина «двоечку» Цуриков – Перегуда классно замкнул последний, а в концовке 20-минутки уже сам Егор отправил шайбу в ворота Кульбакова.

В игре до гола, которая пошла при равном счете, первыми отличились гости: шайбу организовало усиление из экстралиги в лице Спешилова и Сусло. А когда Лаптев в большинстве сумел удвоить преимущество гомельчан, казалось, исход матча предрешен. С этим не согласилось первое звено «Металлурга». Перегуда и Цуриков вновь сократили отставание до минимума: на сей раз Андрей щелкнул от синей в штангу, а Егор удачно сыграл на добивании. В концовке матча хозяева попытались спасти матч в формате «6 на 5», однако «рыси» в оставшуюся минуту сумели перевести игру к бортам и не позволили сопернику создать что-то путное.

Следующее испытание «Металлургу-2» предстоит пройти в Солигорске: 7 и 8 октября подопечные Андрея Колесникова сыграют против «Шахтера-2».

Металлург-2 – Гомель-2 – 3:4 (0:1, 2:1, 1:2)

Штраф: 43 (Ткачук – 25, Ковшиков – 12, Яновский, Цуриков, Марщенок) – 4

МЕТАЛЛУРГ-2: Зенько (59:09); Шуба – Гарношевич, Базылев (а) – Цуриков – Перегуда; Бичко – Беляй, Ткачук (а) – Марщенок (к) – Вергунов; Рыбачук – Гостев, Яновский – Ковшиков – Бондарь; Быков – Антонович – Тимофеев; Максименко.

ГОМЕЛЬ-2: Кульбаков; Ничипоренко – Юзленко, Сусло – Спешилов – Штермер; Порошин – Медведев, Точилкин – Терещенко – Лаптев; Колос – Дудкин, Шевчук – Шульженко – Журавлев; Гуцев – Левченко, Яскин – Холомеев – Громов.

Судьи: П. Осмоловский (Минск), А. Севастюк (Жлобин), Д. Казаков (Могилев).

30 сентября. Жлобин, ЛД «Металлург». 100 зрителей. Начало – в 13:00.